«Автоматическая защита салона Tesla от перегрева должна иметь очень большое значение в условиях рекордной жары», — Илон Маск анонсировал функцию из следующего обновления

Эта функция позволит снизить температуру в салоне, когда автомобиль не двигается

Илон Маск объявил, что следующее обновление программного обеспечения Tesla принесёт с собой функцию автоматической функции защиты салона от перегрева.

Функция защиты от перегрева салона будет работать при помощи автоматического включения системы климат-контроля, доступной в автомобилях Tesla. Эта функция может снизить температуру в салоне, если автомобиль оказался на несколько часов под прямыми лучами солнца в неподвижном состоянии.

Согласно руководству по эксплуатации Model 3, защита от перегрева кабины может работать в течение 12 часов после того, как пассажиры покинули автомобиль, или до тех пор, пока заряд батареи не упадёт до 20%. При активации эта функция может работать без кондиционера — в этом случае работает только вентилятор — или с включённым кондиционером, когда температура в салоне превышает +40 °C.

«Автоматическая защита салона Tesla от перегрева должна иметь очень большое значение в условиях рекордной жары», — Илон Маск анонсировал функцию из следующего обновления

В руководстве Tesla предупреждает владельцев, что их автомобили могут сильно нагреваться даже при включённой защите от перегрева кабины. Водители не должны оставлять детей или домашних животных без присмотра в своих автомобилях, даже если активирована защита от перегрева кабины.

Автоматическая защита салона Tesla от перегрева должна иметь очень большое значение в условиях рекордной жары. Возможность регулировать температуру активации появится в следующем выпуске программного обеспечения.

Илон Маск

12 июля 2022 в 09:30

Автор:

| Источник: twitter

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс