Хьюстон, у нас нет проблем. Глава NASA высоко оценил уровень сотрудничества центров управления полётами США и России

Также он считает, что «российские космонавты и американские астронавты очень профессиональны»

Глава NASA Билл Нельсон высоко оценивает уровень сотрудничества центров управления полётами США и России, а также космонавтов и астронавтов на Международной космической станции.

Хьюстон, у нас нет проблем. Глава NASA высоко оценил уровень сотрудничества центров управления полётами США и России

«Российские космонавты и американские астронавты очень профессиональны. Отношения между Центрами управления полётами в Хьюстоне и в Москве находятся на высоком профессиональном уровне, — заявил Билл Нельсон в среду на пресс-конференции, трансляция которой велась на сайте Европейского космического агентства (ЕКА). — Дело в том, что международное партнёрство прочно, когда речь идёт о гражданских космических программах».

В начале июня исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв сообщил, что санкции, которые были введены в отношении России, частично сказываются на работе по программе МКС. По его словам, усложнилась логистика, однако продолжается планирование перекрёстных полётов, совместной работы на МКС. В среду гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что контакты Роскосмоса с представителями NASA и ЕКА продолжаются, несмотря на политические разногласия. 

15 июня 2022 в 15:22

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс