Apple пыталась, но не смогла реализовать поддержку одной из главных новых функций iPadOS 16 на старых планшетах. Stage Manager работает только с M1

На будущих планшетах, конечно, Stage Manager также будет работать

Одна из новых функций iPadOS 16 не поддерживается старыми планшетами Apple, потому что компания осталась недовольна результатами соответствующих тестов. 

Apple пыталась, но не смогла реализовать поддержку одной из главных новых функций iPadOS 16 на старых планшетах. Stage Manager работает только с M1

Функция Stage Manager была представлена на WWDC 2022 и заявлена только для iPad на основе SoC M1. При этом в случае планшетов Apple нет разницы в архитектуре с предыдущими поколениями, как в случае Mac. Несмотря на это, Stage Manager работает только на новых моделях iPad с M1. 

Теперь компания объяснила, что всё же тестировала функцию на более старых планшетах с платформами Apple A, однако осталась недовольна результатами. Что именно было не так, компания не рассказала. 

Мы тестировали некоторые из наших прототипов с использованием старых платформ, и сразу стало очевидно, что мы не можем предоставить с ними тот опыт, на который мы ориентируемся.

При этом ранее Apple отмечала, что Stage Manager требует большого объёма внутренней памяти, невероятно быстрого хранилища и расширенных возможностей ввода-вывода на внешний дисплей — и всё это обеспечивается iPad с чипом M1. Видимо, дело не только в архитектуре. 

Напомним, Stage Manager представляет собой функцию упорядочивания и группировки окон запущенных приложений, что позволяет быстро переключаться между нужными программами. 

15 июня 2022 в 15:20

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс