«Машину-убийцу» за 600 тыс. рублей начнут собирать с понедельника. С 6 июня «АвтоВАЗ» будет работать в четырёхдневном режиме

Оснащение выпускаемых автомобилей будет зависеть от наличия комплектующих

Обновлено: производство «ободранных» Lada Granta будет вестись в две смены по 8 часов каждая.

Председатель первичной профсоюзной организации «АвтоВАЗа» Сергей Зайцев заявил в интервью агентству «Интерфакс, что компания планирует возобновить работу 6 июня, начав производство автомобилей Lada Granta. Это подтверждает предыдущие слухи.

Он добавил, что оснащение выпускаемых автомобилей будет зависеть от наличия комплектующих. Кроме того, подтвердилась информация, что с 6 июня по 4 сентября завод будет работать в четырёхдневном режиме.

«Машину-убийцу» за 600 тыс. рублей начнут собирать с понедельника. С 6 июня «АвтоВАЗ» будет работать в четырёхдневном режиме

Ожидается, что совсем скоро в продаже появится Lada Granta в упрощённой версии, которая будет лишена ABS, системы экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС», подушек безопасности и электрических стеклоподъёмников. Более дорогая версия будет включать электростеклоподъёмники и электроусилитель руля. Обе комплектации будут без экологической прошивки «Евро-5» и будут оснащены 90-сильным двигателем объёмом 1,6 л. При этом автомобиль получит руль от Lada Kalina.

Сегодня Lada Granta в комплектации «Стандарт» стоит 727,9 тыс. рублей, при этом в ней есть одна подушка безопасности, система «ЭРА-ГЛОНАСС» и ABS. Цена упрощённой версии должна составить около 600 тыс. рублей. По итогам первых четырёх месяцев 2022 года продажи Lada Granta на российском рынке снизились на 60%, до 17 777 машин.

Ранее председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин резко высказался об упрощённой версии Lada Granta, назвав её «машиной-убийцей».

31 мая 2022 в 08:14

Автор:

| Источник: Интерфакс

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс