Всего планируют выпустить от 3,5 до 10 тыс. «машин-убийц». «Ободранные» Lada Granta будут собирать в две смены

Производство Lada Niva и Lada Largus планируют возобновить в июне

Как сообщает «Нетипичный АвтоВАЗ» со ссылкой на собственные источники с завода, производство «ободранных» Lada Granta, которое должно начаться 6 июня, будет вестись в две смены по 8 часов каждая.

Пока что неизвестно, сколько именно автомобилей планирует собирать завод. Объёмы производства будут напрямую зависеть от поставок комплектующих. В худшем случае при четырёхдневной рабочей неделе, на которую завод переходит с понедельника, планируют собрать в ближайшее время около 3,5 тыс. машин. Если же поставки комплектующих наладятся, то может быть собрано более 10 тыс. таких упрощённых автомобилей.

При благополучном развитии ситуации на заводе не исключают и восстановление во второй половине того же месяца сборки Lada Niva и Lada Largus.

«Нетипичный АвтоВАЗ»

Всего планируют выпустить от 3,5 до 10 тыс. «машин-убийц». «Ободранные» Lada Granta будут собирать в две смены

Мы уже сообщали, что «машину-убийцу», как её назвал председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин, будут предлагать в двух версиях. Самая простая, по цене от 600 тыс., будет лишена ABS, блока «ЭРА-ГЛОНАСС», подушек безопасности и электростеклоподъёмников, а в версии подороже добавятся электростеклоподъёмники и электроусилитель руля, но руль всё равно будет от снятой с производства Lada Kalina.

31 мая 2022 в 08:37

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс