Paysend воспользовалась ситуацией и продолжила работу в России, несмотря на громкие заявления об уходе

Согласно русскоязычному сайту, для отправки средств доступны 49 стран, для получения — 90

Система денежных переводов Paysend, которая объявила об уходе из России, на самом деле продолжила работу в стране, воспользовавшись серьезным снижением конкуренции, о чем сообщает «Коммерсантъ».

Официально Paysend объявила, что покидает страну, ещё в марте, почти одновременно с Western Union, Visa и Mastercard: «Когда мы основали Paysend, миссией было объединить людей и сблизить семью и друзей, даже если они могут быть физически разделены по всему миру. В связи со сложившимися обстоятельствами мы приняли решение немедленно приостановить все переводы в РФ».

Paysend воспользовалась ситуацией и продолжила работу в России, несмотря на громкие заявления об уходе

Компания, головной офис которой располагается в Лондоне, позволяет переводить средства с карты на карту, на электронные кошельки Alipay, по номеру телефона.

Мы стали первыми в отрасли, кому удалось предложить решение для международных переводов с карты на карту, тем самым позволив отправлять деньги между 12 млрд карт по всему миру — Mastercard, Visa, China UnionPay и картами местных платежных систем. Paysend в настоящее время обслуживает более 4 млн клиентов и 17 тыс. малых и средних предприятий и работает более чем в 60 странах по всему миру, а количество стран-получателей превышает 110.

Впрочем, Paysend, несмотря на свои заявления, продолжает работать в России. Согласно русскоязычному сайту, для отправки средств доступны 49 стран, для получения — 90. В России Paysend работает через НКО «Платежи и расчеты», у которой есть действующая лицензия ЦБ. В НКО и самой Paysеnd на вопросы журналистов о деятельности системы в России не ответили.

Paysend стала одним из крупнейших игроков в переводе средств в Китай, особенно на фоне отказа от этого рынка Сбербанка, что создало «огромные перспективы роста», как пишет источник.

25 мая 2022 в 07:54

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс