Статьи Новости Блоги

Как-то не очень экологично получается. Илона Маска осудили за то, что он использовал самолет для перелета на 65 км

Это был перелет в рамках Калифорнии – из Сан-Хосе в Сан-Франциско

Илон Маск всегда преподносил свое детище, Tesla, как компанию, для которой вопросы экологии и заботы об окружающей среде – на первом месте. Однако сам он сделал довольно опрометчивый шаг, который заставил пользователей усомниться в том, что Маск является настоящим эко-активистом: глава Tesla использовал свой частный самолет, чтобы перелететь расстояние в 65 км. Именно столько отделяет Сан-Хосе в Сан-Франциско.

Так выглядит маршрут неэкологичного перелета Илона Маска

По данным ресурса ElonJet, который фиксирует все перемещения Илона Маска на самолете, полет занял всего лишь 9 минут. Понятно, что таким образом глава Tesla сэкономил немало времени, вот только объем вредных выбросов такого краткосрочного перелета несравним с выбросами обычной автомобильной поездки даже на авто с ДВС, не говоря уже о Tesla.

Естественно, этот факт вызвал бурные обсуждения в Twitter. Некоторые иронизируют, говоря о том, что Маск покупает Twitter для того, чтобы закрыть аккаунт, отслеживающий перемещения его самолета, другие шутят на тему пробок по дороге между двумя городами. Но многие, фактически, упрекают главу Tesla в лицемерии: мол, Маск много говорит о заботе об окружающей среде, а сам поднимает в воздух частный самолет ради преодоления 65 км. Вот так высказался один из пользователей Twitter: «Илон продвигает Tesla как «экологически чистую» компанию, в то же время он использует свой самолет, чтобы передвигаться на короткие расстояния, загрязняя [окружающую среду] больше, чем я сделаю это своей машиной за год. Ух какой герой».

9 мая 2022 Г.

13:44

Dexter

Комментировать (61)