Как-то не очень экологично получается. Илона Маска осудили за то, что он использовал самолет для перелета на 65 км

Это был перелет в рамках Калифорнии – из Сан-Хосе в Сан-Франциско

Илон Маск всегда преподносил свое детище, Tesla, как компанию, для которой вопросы экологии и заботы об окружающей среде – на первом месте. Однако сам он сделал довольно опрометчивый шаг, который заставил пользователей усомниться в том, что Маск является настоящим эко-активистом: глава Tesla использовал свой частный самолет, чтобы перелететь расстояние в 65 км. Именно столько отделяет Сан-Хосе в Сан-Франциско.

Как-то не очень экологично получается. Илона Маска осудили за то, что он использовал самолет для перелета на 65 км
Так выглядит маршрут неэкологичного перелета Илона Маска

По данным ресурса ElonJet, который фиксирует все перемещения Илона Маска на самолете, полет занял всего лишь 9 минут. Понятно, что таким образом глава Tesla сэкономил немало времени, вот только объем вредных выбросов такого краткосрочного перелета несравним с выбросами обычной автомобильной поездки даже на авто с ДВС, не говоря уже о Tesla.

Естественно, этот факт вызвал бурные обсуждения в Twitter. Некоторые иронизируют, говоря о том, что Маск покупает Twitter для того, чтобы закрыть аккаунт, отслеживающий перемещения его самолета, другие шутят на тему пробок по дороге между двумя городами. Но многие, фактически, упрекают главу Tesla в лицемерии: мол, Маск много говорит о заботе об окружающей среде, а сам поднимает в воздух частный самолет ради преодоления 65 км. Вот так высказался один из пользователей Twitter: «Илон продвигает Tesla как «экологически чистую» компанию, в то же время он использует свой самолет, чтобы передвигаться на короткие расстояния, загрязняя [окружающую среду] больше, чем я сделаю это своей машиной за год. Ух какой герой».

9 мая 2022 в 13:44

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс