«Давайте не будем забывать, что Илон Маск не добился успеха в одиночку». Сенатор Элизабет Уоррен считает, что миллиардеры должны платить больше налогов

Сегодня рыночная стоимость Tesla на фондовом рынке превышает 1 триллион долларов, а SpaceX является одной из самых успешных и дорогих частных компаний в мире

Cенатор Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren), которая часто спорит с Илоном Маском по поводу американского законодательства, заявила, что он и его коллеги-миллиардеры должны платить налоги, чтобы поддержать следующее поколение предпринимателей, способных изменить ситуацию.

Давайте не будем забывать, что Илон Маск не добился успеха в одиночку. Он получил огромные инвестиции от правительства, от налогоплательщиков, от тех учителей государственных школ и тех работников с минимальной заработной платой, которые всё время платили налоги, чтобы запустить этот бизнес и помочь ему пережить трудные времена.

Элизабет Уоррен

«Давайте не будем забывать, что Илон Маск не добился успеха в одиночку». Сенатор Элизабет Уоррен считает, что миллиардеры должны платить больше налогов

Сегодня рыночная стоимость Tesla на фондовом рынке превышает 1 триллион долларов, а SpaceX является одной из самых успешных и дорогих частных компаний в мире.

Когда вы добьётесь больших успехов, мы попросим вас платить справедливую долю налогов. Делайте инвестиции, чтобы у следующего Илона Маска тоже был шанс добиться успеха.

Элизабет Уоррен

Напомним, администрация Байдена в понедельник предложила минимальный подоходный налог для миллиардеров, который потребует, чтобы американские домохозяйства стоимостью более 100 миллионов долларов платили не менее 20% своего дохода в виде налогов. Более половины дохода может быть получено от домохозяйств стоимостью более 1 миллиарда долларов.

Элизабет Уоррен утверждает, что Илон Маск заплатил очень мало налогов в прошлые годы, при этом, согласно последним данным, его текущее состояние оценивается более чем в 270 млрд долларов. В феврале Маск хвастался в Twitter, что в прошлом году заплатил самый большой налог в истории для физического лица в США.

Илон Маск раскритиковал этот план Белого Дома, заявив, что Tesla и SpaceX уже бы закрылись, если бы существовал налог на миллиардеров.

1 апреля 2022 в 09:41

Автор:

| Источник: CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс