Россиян лишат безлимитного интернета. Минцифры разослало рекомендации мобильным операторам

Это необходимо для обеспечения исполнения указа президента от 16 марта «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в России»

«Никогда не злоупотребляли безлимитами», «рациональное решение». Российские операторы прокомментировали рекомендации Минцифры

Как сообщают «Известия» и РБК, Минцифры направило операторам мобильной связи рекомендацию «исключить неограниченное потребление трафика» и ввести ограничения в безлимитных тарифах.

В условиях внешнего санкционного давления и сокращения доступности иностранного оборудования необходимо найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей. Мы принимаем меры для разумного потребления трафика при сохранении качества и доступности основных цифровых сервисов и услуг.

Минцифры

Россиян лишат безлимитного интернета. Минцифры разослало рекомендации мобильным операторам

В письме объясняется, что это необходимо для обеспечения исполнения указа президента от 16 марта «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в России» в части «надлежащего функционирования сетей связи в России, а также целостного и устойчивого функционирования российской инфраструктуры связи» и обеспечения равномерной нагрузки на сеть.

Ранее появились сведения о том, что стоимость телеком-оборудования выросла на 40% из-за ухода западных вендоров и снижения курса рубля и может возрасти ещё на 80%. Кроме того, прогнозируются скорые сбои в работе российских операторов связи.

29 марта 2022 в 07:19

Автор:

| Источник: Известия, РБК

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс