Google Chrome не оставляет конкурентам ни единого шанса: это самый популярный браузер на ПК и смартфонах

Chrome прочно занимает первое место как самый используемый браузер (63,06%)

Google Chrome был самым популярным браузером в течение многих лет. Согласно последним результатам StatsCounter, на рынке браузеров для настольных ПК Chrome занимает 60%. А Safari постепенно сдаёт позиции.

Safari по-прежнему второй по популярности настольный браузер с долей рынка 9,84%, но у него есть все шансы опуститься на третье место к следующему месяцу. У Microsoft Edge уже 9,54%. Следом идёт Firefox с долей 9,18% и Opera (3%).

На мобильных устройствах дело обстоит совсем иначе. Chrome по-прежнему занимает первое место (63%), за ним следует Safari, благодаря iPhone (26,7%), третье место занимает браузер Samsung (5,2%), используемый по умолчанию на смартфонах от производителя. Edge, который также доступен на мобильных устройствах, не может зарекомендовать себя в этом сегменте. Microsoft ещё есть над чем работать.

Google Chrome не оставляет конкурентам ни единого шанса: это самый популярный браузер на ПК и смартфонах

Если же взглянуть на все устройства в целом, то Chrome прочно занимает первое место как самый используемый браузер (63,06%). На втором месте Safari с 19,84% из-за того, что приложение установлено по умолчанию на Mac, iPhone и iPad.

Браузер Mozilla занял долю 4,18%, за ним с небольшим отрывом следует Microsoft (4,12%). Samsung и Opera занимают 2,89 и 2,33% соответственно.

 

22 февраля 2022 в 14:49

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс