Автомобили Tesla скоро смогут высадить вас у входа и самостоятельно припарковаться: подробности о функции Reverse Summon

Например, в дождь водители, конечно, охотнее выйдут у входа в торговый центр или в офисное здание рядом с открытой парковкой

Американский производитель автомобилей Tesla в данный момент тестирует функцию «автоматической парковки», которая, как и указывает название, позволит автомобилям автоматически парковаться в нужном месте.

Функция под названием «Обратный вызов» (Reverse Summon) станет частью пакета «Полное самостоятельное вождение» (Full Self-Driving, FSD) и будет развитием функции «Умного вызова» (Smart Summon). Функция «умный вызов» может отдавать инструкции транспортному средству, когда владелец не хочет идти на парковочное место, и позволит автомобилю подъехать к водителю.

Как только функция «обратного вызова» станет доступна, она обязательно будет очень популярной. Например, в дождь водители, конечно, охотнее выйдут у входа в торговый центр или в офисное здание рядом с открытой парковкой.

Автомобили Tesla скоро смогут высадить вас у входа и самостоятельно припарковаться: подробности о функции Reverse Summon

Пользователи смогут приказать автомобилю остановиться ближе всего ко входу, рядом с тележками возле супермаркета или в конце парковки. Эта функция отличается от существующей Autopark, которую можно использовать только тогда, когда водитель находится в машине.

Как пишет NotaTeslaApp, Tesla тестирует эту функцию, и инженеры компании усердно работают над скорейшим её выпуском. По словам некоторых инсайдеров, когда эта функция запустится на автомобилях с FSD, у неё может быть другое название, например, Smart Park.

Как мы уже сообщали, автопилот Tesla так просто не разрешат в Европе: систему тщательно изучают в Германии и Нидерландах.

 

22 февраля 2022 в 14:38

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс