Илон Маск потерял почти 100 млрд долларов за короткий промежуток времени. Свежий рейтинг миллиардеров Bloomberg

Состояние уменьшилось с 336 до 243 млрд долларов за месяц с небольшим

Начав продавать акции компании Tesla несколько недель назад, Илон Маск (Elon Musk) заметно сократил своё рекордное состояние.

Согласно свежему рейтингу миллиардеров, который составляет Bloomberg, состояние Илона Маска сегодня равно 243 миллиардам долларов. С начала года он разбогател на 87 миллиардов долларов.

Но ещё в начале ноября у Илона Маска было почти на 100 миллиардов долларов больше: тогда сообщалось, что он разбогател на 167 миллиардов долларов, до 336 миллиардов долларов. Напомним, Илон Маск стал третьим человеком в мира, состояние которого превысило отметку в 200 миллиардов долларов, после чего он оказался самым богатым человеком в истории.

Илон Маск потерял почти 100 млрд долларов за короткий промежуток времени. Свежий рейтинг миллиардеров Bloomberg

У Джеффа Безоса (Jeff Bezos), занимающего второе место, состояние насчитывает 194 миллиарда долларов, почти не изменившись за последние пару месяцев. Французский магнат и глава группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно (Bernard Arnault) занимает третье место с состоянием 168 миллиардов долларов. Его финансовое состояние оказалось максимально стабильным.

Напомним, единственный в мире бездомный миллиардер Илон Маск на этой неделе заявил, что станет крупнейшим налогоплательщиком за всю историю США — он может заплатить более 10 миллиардов долларов налогов.

17 декабря 2021 в 10:15

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс