Водитель электромобиля согревался в движении древесным углем, чтобы продлить запас хода

Если включить печку, то это гарантированно снизит дальность хода, и он просто не доберётся до места назначения

14 декабря бригада дорожной полиции Чандэ остановила электромобиль, за рулём которого находился 74-летний мужчина без водительского удостоверения. Его автомобиль не проходил ежегодный техосмотр.

Водитель электромобиля согревался в движении древесным углем, чтобы продлить запас хода

В ходе осмотра было обнаружено, что возле переднего пассажирского сиденья располагался металлический поддон с песком, предназначенный для угля. Водитель объяснил, что он постоянно перемещается на автомобиле, однако в холодную погоду он не может пользоваться встроенным обогревателем. Если включить печку, то это гарантированно снизит дальность хода, и он просто не доберётся до места назначения. Поэтому мужчина согревается в дороге углём.

Местная полиция прокомментировала ситуацию, сделав вполне логичное предупреждение, что горение древесного угля в замкнутом пространстве внутри автомобиля для обогрева легко может вызвать отравление угарным газом и привести к смерти водителя и пассажиров.

На этой неделе произошла ещё одна курьёзная ситуация, связанная с электромобилями: в Сети появился видеоролик, в котором запечатлён электромобиль Tesla Model 3 с собакой на водительском месте.

17 декабря 2021 в 09:59

Автор:

| Источник: Weibo

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс