Windows 11 не сделала новые ноутбуки и ПК привлекательнее. Пользователи не хотят менять свои устройства только из-за новой ОС

А ведь Microsoft считала, что Windows 11 сможет подстегнуть продажи ПК и ноутбуков

Согласно данным OnePulse, пользователи не считают Windows 11 веской причиной для того, чтобы менять свои компьютеры или ноутбуки на новые – с новой ОС Microsoft.

Windows 11 не сделала новые ноутбуки и ПК привлекательнее. Пользователи не хотят менять свои устройства только из-за новой ОС

В опросе, в котором поучаствовало около 1000 человек, лишь 14,6% высказали желание купить новое устройство с Windows 11 до конца года. Это – в США, а в Великобритании таких людей еще меньше – 12,4%.  

Чуть больше людей планирует приобрести ноутбук, ПК или планшет с Windows 11 в 2022 году – 22,6%. Но гораздо больше людей, которых новинки с Windows 11 не привлекают: около 42% респондентов сообщили, что планируют и дальше использовать свои нынешние устройства, а на Windows 11 перейдут как-нибудь потом.

Несмотря на то, что Windows 11 наделала много шума, и действительно многие восприняли ее с энтузиазмом, опрос показывает, что эта ОС едва ли подстегнет спрос на новые устройства. Скорее пользователи будут переходить на новые ПК и ноутбуки по более веским причинам. Например, из-за большей производительности и функциональности процессоров Intel Alder Lake и AMD Ryzen 7000.

16 октября 2021 в 22:55

Автор:

| Источник: Techradar

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс