Huawei остается лидером на рынке пассивных антенн для базовых станций сотовой связи

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования даже смог увеличить свою долю до 35,1%

Специалисты аналитической компании ABI Research подвели итоги прошлого года на рынке пассивных антенн базовых станций сотовой связи. Согласно их подсчётам, компания Huawei не только сохранила за собой титул лидера, но и увеличила свою долю рынка до 35,1%.

Huawei остается лидером на рынке пассивных антенн для базовых станций сотовой связи

Несмотря на обостряющуюся конкуренцию, четыре ведущие компании смогли удержаться на своих позициях. Это Huawei, CommScope, Kathrein Mobile Communication и Rosenberger. На пятое место с шестого поднялась компания Amphenol Antenna Solutions. Суммарно на компании, входящие в первую пятерку, приходится более 70% продаж пассивных антенн для базовых станций в денежном выражении.

Аналитики отмечают, что в 2020 году рынок столкнулся с трудностями из-за повышенного внимания к активным антеннам для мобильной сети 5G, а также из-за пандемии COVID-19. Пандемия создала неопределённость и повлияла на повседневную деятельность предприятий, вызвав задержку с инвестициями в развёртывание и модернизацию мобильных сетей. Этот эффект наблюдался как в развивающихся, так и в развитых регионах.

4 августа 2021 в 11:23

Автор:

| Источник: ABI Research

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс