Десятки тысяч человек просят не пускать Джеффа Безоса назад на Землю

Более 43 тысяч подписали соответствующие петиции

Генеральный директор Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) присоединится к команде первого пилотируемого полёта корабля New Shepard, созданного его космической компанией Blue Origin. Полёт запланирован на 20 июля 2021 года. 

Десятки тысяч человек просят не пускать Джеффа Безоса назад на Землю

В связи с этим важным событием в сети разгорается ажиотаж. На платформе  Change.org начали появляться петиции, в которых десятки тысяч человек просят не пускать Джеффа Безоса назад на Землю или воспрепятствовать его возвращению из космоса. 

Одна из них по заголовком Do not allow Jeff Bezos to return to Earth (Не позволять Джеффу Безосу вернуться на Землю) подписана уже 24 953 пользователями на момент написания новости. Вторую с аналогичным названием To Not Allow Jeff Bezos Re-Entry To Earth подписало уже 18 357 человек. 

Отмечается, что когда эти петиции соберут по 25 000 подписей, они станут одними из наиболее подписываемых на Change.org. Суммарно две петиции подписало более 43 тысяч пользователей. 

Аргументация приводится такая:

Миллиардеров не должно существовать ... ни на Земле, ни в космосе. Но если они отправятся в космос, они должны остаться там». 

Во второй петиции Джеффа Безоса даже сравнивают с Лексом Лютором, вымышленным суперзлодеем и заклятым врагом Супермена. 

В суборбитальный полёт 20 июля вместе с 57-летним Джеффом полетит и его младший брат, Марк Безос. Кроме того, компанию им составит победитель аукциона, купивший место на New Shepard за 28 миллионов долларов. 

20 июня 2021 в 17:07

Автор:

| Источник: BusinessInsider

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс