Microsoft не просто вернёт в Windows полноценные виджеты, в Windows 11 появится поддержка виджетов сторонних разработчиков

Но сначала Microsoft будет выпускать виджеты для Windows 11 сама

На подходящей к концу неделе в сеть утекла тестовая сборка следующей ОС Microsoft — Windows 11. В результате в сети появляется всё больше подробностей о новой ОС. 

Microsoft не просто вернёт в Windows полноценные виджеты, в Windows 11 появится поддержка виджетов сторонних разработчиков

В утекшей сборке Windows 11 уже наблюдается ранняя реализация виджетов. К сожалению, пока это не намного больше чем, виджет «Новости и интересы», который стал доступен в панели задач в Windows 10. 

Однако теперь авторитетный сетевой информатор WalkingCat утверждает, что Microsoft планирует значительно расширить функциональность вплоть до поддержки сторонних виджетов, которые позволят пользователям настраивать меню виджетов по своему вкусу. Однако изначально Windows 11 сможет работать только с фирменными виджетами Microsoft, а поддержка продуктов сторонних разработчиков будет реализована позднее.

Это дополнительно подтверждает разработчик Рафаэль Ривера (Rafael Rivera), который не обнаружил API, связанные со сторонними виджетами в просочившейся сборке. Это указывает на то, что первая стабильная версия Windows 11 не сможет работать со сторонними виджетами. 

Ожидается, что новые полноценные виджеты Windows можно будет вывести на передний план, проводя пальцем или курсором от края экрана, так же, как «Чудо-панель» в Windows 8. 

В арсенале WalkingCat довольно много достоверных утечек. Он сообщал задолго до анонса о таких новинках, как например, наушники-фасолины Samsung Galaxy Buds Live, ноутбук Samsung Galaxy Book Flex 5G, мобильные процессоры Intel Tiger Lake. Но чаще всего WalkingCat выдаёт информацию так или иначе связанную с Microsoft.

Официальный дебют Windows 11 должен состояться на мероприятии, запланированном Microsoft на 24 июня 2021 года

20 июня 2021 в 16:15

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс