Отключение электричества на Тайване не повлияло на работу предприятий, выпускающих микросхемы

Ограничить влияние позволили источники бесперебойного питания

Как мы уже сообщали, в конце этой недели на Тайване произошло отключение электроэнергии по всему острову. Источник опубликовал подробности происшествия и провел оперативную оценку последствий отключения применительно к работе предприятий, выпускающих полупроводниковую продукцию.

Отключение электричества на Тайване не повлияло на работу предприятий, выпускающих микросхемы

Электростанция Синта в городе Гаосюн была неожиданно остановлена ??13 мая в 14:37 по местному времени. Причиной остановки стала техническая неисправность. Эффект отключения ощущался по всему острову. Однако, по данным TrendForce, большинство поставщиков памяти DRAM и NAND продолжали получать электропитание, достаточное для работы в обычном режиме. Хотя на некоторых фабриках произошло снижение напряжения, это не повлияло на производственный процесс. Что касается компаний, выпускающих полупроводниковую продукцию по контрактам, воздействие на их мощности в Южном Тайваньском научном парке, расположенном в Тайнане, проявилось сильнее. На некоторых заводах были зафиксированы перебои в подаче электроэнергии. Согласно предварительным данным, сработали источники бесперебойного питания, что позволило ограничить влияние отключения электроэнергии.

Что касается производства DRAM и NAND , на Тайвань приходится около 21% и 1% общемировых мощностей соответственно. С другой стороны, местные фабрики контрактных производителей, таких, как TSMC, UMC, Vanguard и PSMC, рассчитанные на 300-миллиметровые пластины, составляют 56% от общемирового объема, а рассчитанные на 200-миллиметровые пластины — около 40% общемирового объема.

16 мая 2021 в 11:12

Автор:

| Источник: TrendForce

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс