Kioxia начинает строительство самой большой фабрики по выпуску флэш-памяти

Предприятие будет выпускать память 3D BiCS FLASH шестого поколения

Компания Kioxia провела церемонию закладки фундамента новой фабрики по производству полупроводниковой продукции (Fab7) на заводе Йоккаити в префектуре Мие, Япония. Этот объект станет одним из самых современных в мире и будет заниматься производством флэш-памяти 3D BiCS FLASH. Первый этап строительства планируется завершить к весне 2022 года. Строительство нового объекта будет разделено на два этапа, чтобы обеспечить непрерывное производство и отгрузку флэш-памяти для удовлетворения текущего спроса.

Kioxia начинает строительство самой большой фабрики по выпуску флэш-памяти

В пресс-релизе, посвящённом началу строительства, сказано, что Fab7 будет иметь сейсмостойкую и экологически безопасную конструкцию, включающую в себя новейшее энергосберегающее производственное оборудование. Это будет самое большое в мире производство флэш-памяти. Производитель отмечает, что он намерен увеличить производительность своих мощностей за счёт внедрения передовой системы управления, использующей искусственный интеллект.

Остается добавить, что в проекте участвует компания Western Digital, унаследовавшая партнёрство с Kioxia с поглощением компании SanDisk.

25 февраля 2021 в 18:15

Автор:

| Источник: Kioxia

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс