LG в замешательстве: решение о будущем подразделения смартфонов пока не принято

Судьба складного смартфона LG Rollable также пока не решена

Представитель LG опроверг сообщение Yonhap о том, что компания приостановила разработку телефона с раздвижным экраном LG Rollable. Правда, компания не смогла подтвердить и того, что такой смартфон всё же появится на рынке.

Он добавил, что компания пока не приняла окончательное решение. У LG есть рабочий прототип, который был продемонстрировал на выставке CES, однако конкретные планы по запуску устройства для массового рынка до сих пор не согласованы.

LG в замешательстве: решение о будущем подразделения смартфонов пока не принято

Ранее в этом году TheElec сообщил, что компания рассматривает возможность выхода из мобильного бизнеса. Изначально LG отрицала эти слухи, но затем выяснилось, что компания вела переговоры с потенциальным покупателем. Окончательное решение по этому поводу также пока не принято.

Даже если компания прекратит выпуск собственных смартфонов, её подразделение LG Display продолжит поставку панелей для смартфонов других производителей. Компания производит часть OLED-панелей, используемых в iPhone 12 серии. Кроме того, согласно последним данным, компания разрабатывает и складные дисплеи для Apple.

24 февраля 2021 в 10:16

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс