Ещё один недостаток подэкранной камеры: она становится видимой при нагреве

Первый смартфон с подэкранной камерой испытали в лаборатории JerryRigEverything

Пару месяцев назад китайский технологический гигант ZTE представил первый в мире смартфон с камерой под экраном, который получил название Axon 20 5G. Известный испытатель смартфонов на прочность Зак Нельсон (Zack Nelson) опубликовал на своём канале JerryRigEverything видеоролик, в котором он проверил смартфон не прочность.

Блогер, у которого уже 6,5 млн подписчиков, провёл привычные тесты на устойчивость к царапинам, сопротивляемость экрана огню и изгиб. Твёрдость защитного стекла ZTE Axon 20 5G соответствует 6 баллам по шкале Мооса, как у большинства других смартфонов на рынке.

Ещё один недостаток подэкранной камеры: она становится видимой при нагреве

Лезвие смогло отколоть несколько кусочков рамки, которая выполнена из пластика, задняя панель покрыта стеклом, которое царапается при таком же усилии, что и лицевая часть. Испытания царапинами также проводились над оптическим сканером отпечатков пальцев, который расположен под дисплеем. Но даже после серьёзных царапин смартфон всё равно можно было легко разблокировать.

Тест с использованием зажигалки подтвердил, что область экрана над фронтальной камерой быстро становится заметной при нагреве, так что смартфон не рекомендуют оставлять экраном кверху на открытом солнце.

В ходе последнего испытания смартфон заметно изогнулся, однако экран и корпус не треснули.

25 декабря 2020 в 09:38

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс