Апгрейд экрана, даунгрейд камеры. Опубликован официальный рендер смартфона Moto Z4

В Moto Z4 есть стандартный разъем для наушников, и это хорошо

Выпущенный в прошлом году смартфон Moto Z3 не смог претендовать на флагманский статус из-за того, что был построен на пожилой платформе Snapdragon 835 вместо куда более актуальной на тот момент Snapdragon 845. И такая же история в этом году повториться с Moto Z4, с той лишь разницей, что о флагманской SoC Qualcomm серии 800 теперь уже вообще речи не идет. Отсутствие претензий на флагманский статус подтверждает официальный рендер, опубликованный инсайдером Эваном Блэссом (Evan Blass).

Апгрейд экрана, даунгрейд камеры. Опубликован официальный рендер смартфона Moto Z4

Если флагманы нынешней волны имеют от двух до четырех камер (а в среднем - три), то у Moto Z4 основная камера представлена только одним датчиком. По слухам, это будет 48-мегапиксельный сенсор, который за счет поддержки технологии Quad Pixel сможет обеспечить качественные 12-мегапиксельные ночные фото. Но все равно, никакого флагманского раздолья в виде времяпролетной камеры ToF, сверхширокоугольного объектива или оптического зума в Moto Z4 не будет, и это печально. А еще печальнее то, что у Moto Z3 была сдвоенная камера.

Зато дисплей с каплевидным вырезом теперь явно занимает больше площади фронтальной панели, и в этом видится определенный апгрейд в сравнении с предшественником. Наконец, Moto Z4 поддерживает подключение Moto Mods и, наряду с портом USB-C, оснащен стандартным разъемом для подключения наушников.

2 мая 2019 в 07:12

Автор:

| Источник: Evan Blass Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс