Samsung собирает обратно все образцы Galaxy Fold, разосланные обозревателям

Они должны помочь разобраться, что не так со складным экраном

Как известно, компания Samsung признала наличие проблем с гибкими смартфонами Galaxy Fold и отложила начало поставок, поскольку в образцах, разосланных обозревателям, проявилась неисправность складного экрана.

По сообщению источника, непосредственно знакомого с ситуацией, сейчас производитель собирает обратно все образцы Galaxy Fold, разосланные обозревателям, чтобы разобраться в причинах неисправности.

Samsung собирает обратно все образцы Galaxy Fold, разосланные обозревателям

Напомним, всего за несколько дней использования некоторым журналистам удалось поломать смартфоны — на сгибе экрана появились неровности, а в некоторых случаях экран перестал нормально работать. Известно, что некоторые обозреватели умудрились оторвать от экрана верхний слой, приняв его за пленку, защищающую экран до продажи.

По предварительной оценке южнокорейской компании, проблемы могут быть связаны с воздействием на открытые участки петель. Опять-таки, информатор, осведомленный о положении дел в цепочке поставок, сказал, что поставляющая петли компания KH Vatec провела внутреннюю проверку петель, используемых в Galaxy Fold, и не обнаружила никаких дефектов.

По словам одного из сотрудников Samsung, пожелавшего сохранить анонимность, хорошо, что проблема проявилась до начала продаж, дав компании шанс внести исправления.

В марте компания Samsung опубликовала видео, показывающее, как роботы складывают и раскладывают телефоны Galaxy Fold 200 000 раз, чтобы проверить долговечность конструкции.

23 апреля 2019 в 10:21

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс