Samsung официально признала наличие проблем с гибкими смартфонами Galaxy Fold

Подробности расскажут позже

Несколько дней назад стало понятно, что с гибким смартфоном Samsung Galaxy Fold имеются проблемы. Samsung пока не выступала с заявлениями на этот счёт, если не считать обещания всё проверить и расследовать.

Однако вчера появились данные о том, что компания откладывает выпуск смартфона в Китае. Теперь же, во-первых, это подтвердил крупный ресурс, а во-вторых, источник говорит о том, что запуск Galaxy Fold отложен везде как минимум до мая. Новые сроки старта продаж должны объявить в ближайшие недели, то есть о начале мая речь точно не идёт.

Samsung официально признала наличие проблем с гибкими смартфонами Galaxy Fold

Не очень понятно, как Samsung допустила подобную ситуацию, ведь смартфоны явно проходили многочисленные тесты, но при этом у журналистов начали ломаться уже на второй день.

Обновлено. Samsung наконец-то сделала официальное заявление относительно сложившейся ситуации.

Итак, компания признала наличие проблем, но пока достаточно поверхностно. Для удобства заявление Samsung представлено ниже в полном виде.

Недавно мы представили совершенно новую мобильную категорию: смартфон, использующий несколько новых технологий и материалов для создания достаточно гибкого для складывания дисплея. Мы воодушевлены волнением вокруг Galaxy Fold.

Хотя многие рецензенты поделились с нами огромным потенциалом, который они видят, некоторые также показали нам, как устройство нуждается в дальнейших улучшениях, которые могли бы обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем.

Чтобы полностью оценить отзывы и провести внутренние тесты, мы решили отложить выпуск Galaxy Fold. Мы планируем объявить дату выпуска в ближайшие недели.

Первоначальные результаты проверки сообщений о проблемах с дисплеями показали, что они могут быть связаны с воздействием на открытые области петель. Был также случай, когда внутри устройства обнаружились вещества, влияющие на дисплей.

Мы предпримем меры по усилению защиты экрана. Мы также улучшим рекомендации по уходу и использованию дисплея, включая защитный слой, чтобы наши клиенты могли максимально использовать возможности Galaxy Fold.

Мы ценим доверие наших клиентов, и они всегда являются нашим основным приоритетом. Samsung стремится тесно сотрудничать с клиентами и партнёрами для продвижения отрасли вперёд. Мы хотим поблагодарить их за терпение и понимание.

22 апреля 2019 в 21:18

Автор:

| Источник: The Wall Street Journal, Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс