Аналитики заметили общую тенденцию в развитии дисплеев для автомобильных, игровых и промышленных приложений

Производители ищут способы поддержать прибыль

Жидкокристаллические панели продолжают доминировать не только в телевизорах, персональных компьютерах и мобильных устройствах, но и в других областях, включая автомобильные, игровые и промышленные системы.

Поскольку период быстрого совершенствования технологии минул, а себестоимость производства стабилизировалась, у производителей остался один способ поддерживать прибыль — предлагать заказчикам панели все большего размера. По данным Digitimes Research, размеры жидкокристаллических панелей, используемых в автомобильных, игровых и промышленных ПК, постоянно увеличиваются.

Так, для автомобилей и промышленных ПК наиболее популярными являются панели размером от 6 до 9 дюймов, но в последнее время увеличиваются поставки панелей размером 12,3 дюйма для приборных досок, а средний размер центрального информационного дисплея в автомобилях увеличился с 7-8 до 10 дюймов. В случае компьютеров в усиленном исполнении, используемых военными, в промышленности и на транспорте, увеличился с 7-8 до 10,1-12,2 дюйма.

Аналитики заметили общую тенденцию в развитии дисплеев для автомобильных, игровых и промышленных приложений

В игровых мониторах и ноутбуках тоже наблюдается рост размера экранов. Впрочем, здесь производители получают дополнительную прибыль, наделяя панели качествами, востребованными в данном сегменте: высокой частотой обновления, насыщенными цветами и повышенной контрастностью. Примером может служить 65-дюймовый игровой монитор 4К Asus ROG Swift PG65, поддерживающий HDR и G-Sync.

4 июля 2018 в 13:39

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс