В Toshiba уже не верят в продажу полупроводникового подразделения

Сделка на 18 млрд долларов, похоже, не состоится

Компания Toshiba практически отказалась от плана продажи своего полупроводникового подразделения за 18 млрд долларов. Руководство японского производителя считает маловероятным, что китайский антимонопольный регулятор одобрит сделку в ближайшей перспективе. Это побуждает Toshiba рассматривать альтернативные варианты. Такой информацией располагает источник, ссылающийся на информаторов, знакомых с вопросом.

В Toshiba уже не верят в продажу полупроводникового подразделения

Напомним, в сентябре прошлого года Toshiba удалось договориться о продаже полупроводникового производства, выпускающего флэш-память NAND, группе, возглавляемой американской частной акционерной компанией Bain Capital. Для совершения сделки необходимо было получить одобрение антимонопольных регуляторов в странах, интересы которых она затрагивает. Разрешение в Китае — на одном из основных рынков сбыта продукции указанного подразделения — до сих пор не получено.

Это неудивительно, учитывая трения в торговой области между США и Китаем. В апреле китайские регуляторы высказались отрицательно о другой крупной сделке с участием покупателя из США — приобретении компанией Qualcomm компании NXP Semiconductors NV за 44 млрд долларов.

По имеющимся данным, решение китайских регуляторов по сделке с участием Toshiba должно быть оглашено до конца месяца.

14 мая 2018 в 10:06

Автор:

| Источник: MarketWatch

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс