Статьи Новости Блоги

Костюм, созданный специалистами Ford, позволяет ощутить похмельный синдром

Костюм создан в рамках программы обучения безопасному вождению Ford Driving Skills For Life

Вождение в нетрезвом состоянии — одна из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий. Однако не менее опасно управлять автомобилем и под влиянием негативного остаточного воздействия алкоголя на организм. Чтобы наглядно показать ощущения водителя на следующее утро после опьянения, специалисты компании Ford разработали специальный «похмельный костюм».

Костюм весит более 17 кг. Он включает жилет, утяжелители для конечностей, головную гарнитуру, очки и наушники. Воздействуя на пользователя, элементы костюма позволяют воссоздать ощущения, характерные для похмелья, включая усталость, головокружение, пульсирующую головную боль и проблемы с концентрацией.

This browser does not support the video element.

Костюм создан при участии специалистов немецкого института Meyer Hentschel Institute в рамках программы обучения безопасному вождению Ford Driving Skills For Life. Предполагается, что он позволит привлечь внимание к проблеме похмельного вождения и побудит водителей с большей ответственностью относиться к безопасности дорожного движения.

Источник: Ford

20 декабря 2016 Г.

21:06

Accent

Комментировать (0)