Статьи Новости Блоги

Металлизированную переводную картинку DuoSkin, наносимую на тело, можно использовать для ввода и вывода информации

По словам участников проекта, электроды сохраняют работоспособность в течение всего дня

Специалисты MIT Media Lab и Microsoft Research совместно разработали технологию нанесения на кожу элементов из тонкой золотой фольги. Для нанесения используется тот же принцип, что и в знакомых всем переводных картинках.

Исследователи видят три варианта применения разработки. Полученные электроды можно использовать для ввода информации, например, как кнопки для управления электронными устройствами.

Если нанести на электроды термохромный краситель, то «татуировка» сможет менять цвет, то есть ее можно использовать для вывода информации.

Наконец, если сформировать из металлических полосок катушку, ее можно использовать для беспроводной связи (как антенну радиочастотной метки).

Объединяя электроды с другими компонентами, можно создавать более сложные изделия, например, украшения со светодиодной подсветкой.

По словам участников проекта, электроды сохраняют работоспособность в течение всего дня и не вызывают дискомфорта у пользователей. Полоски шириной более 4,5 мм выдерживают более 2000 деформаций без нарушения проводимости.

Источник: DuoSkin

14 августа 2016 Г.

16:46

Accent

Комментировать ()