Статьи Новости Блоги

Директор ФБР заверил, что бюро не имеет инструментов для взлома современных смартфонов Apple

ФБР якобы способно взломать только старые смартфоны Apple

В деле Apple против правительства США появились новые данные. Как известно, иск против купертинцев был отозван, потому что спецслужбам якобы удалось взломать смартфон iPhone 5c, который фигурировал в деле. Вчера стало известно, что ФБР раскрыло подробности способа взлома нескольким сенаторам США.

Сегодня же ситуация стала ещё более занятной. Вместо Apple всех, а точнее большую часть, владельцев смартфонов этой компании успокоило само ФБР. Директор бюро Джеймс Коми (James Comey) выступил с заявлением о том, что способ, которым удалось взломать смартфон, не позволит получить данные с более новых моделей. То есть все аппараты Apple, начиная с iPhone 5s, всё ещё являются надёжными хранилищами личной информации. По крайней мере, если верить официальной версии.

Правда, злополучный iPhone 5c удалось взломать буквально за считанные недели, так что, если какой-то специалист (или группа людей) нашёл способ получения данных с аппарата так быстро, вполне возможно, что и более новые устройства будут ему по зубам. Опять таки, это справедливо в случае, если полностью верить официальным версиям касательно происходящего. Также Коми заявил, что «инструмент», при помощи которого был взломан смартфон, бюро приобрело у частной стороны.

8 апреля 2016 Г.

16:01

MPAK

Комментировать ()