Статьи Новости Блоги

Результаты Intel за 2015 финансовый год мало отличаются от итогов предыдущего года

Intel отчиталась за прошедший год

Для компании Intel завершился 2015 финансовый год. Согласно посвящённому этому событию пресс-релизу, процессорный гигант заработал за четвёртый финансовый квартал 14,9 млрд долларов, а за год в целом 55,4 млрд долларов.

В первом случае в годовом выражении это соответствует росту на 1%, а во втором — аналогичного размера снижению дохода. Операционная прибыль упала и за квартал, и за год (на 3% и 9% соответственно). Чистая прибыль в обоих случаях снизилась на 1%. То есть Intel в целом повторила результаты прошлого года.

Доход подразделения Client Computing Group за год составил 32,2 млрд долларов, что соответствует снижению на 8%. 16 млрд долларов заработало подразделение Data Center Group, что соответствует росту в годовом выражении на 11%. Относительно молодое подразделение Internet of Things Group также смогло увеличить выручку на 7% (до 2,3 млрд долларов). Наибольший рост, на 22%, показало подразделение Non-Volatile Memory Solution Group.

Также можно отметить, что по состоянию на ноябрь 2015 года более половины поставляемой на рынок продукции компании производилась по 14-нанометровой технологии.

18 января 2016 Г.

07:15

MPAK

Комментировать (0)