Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не забываем, что многие живут от работы далеко. И время в дороге не включаются в рабочий день. А у некоторых это время может занимать три, а то и четыре часа в день. Вечером время фиг найдешь на любимое занятие, чего про утро-то говорить.
А потом появляются какие-то мажоры, которые и не работают толком, и учат людей как правильно день встречать. А то мы не знаем. :)
Если быстро переключать мышь из режима беспроводной связи и bluetooth при работе на двух компьютерах одновременно, можно словить глюк — система начинает тупить.
Но есть несколько но:
1. Это встречалось только на Windows. На других системах не замечал.
2. Глюки связаны с буфером обмена — на моей мыши настроены клавиши на копи\пасту, и глючат как раз они.
3. Глюк появляется редко. Чаще, если резко переключать из одного режима в другой.
Не уверен, что тут вина конкретно мыши. Скорее это глюк самого буфера обмена на Винде. Но все же сообщить о таком странном поведении устройства я должен. Лучше резко не переключаться, а переключать медленно, что бы сначала мышь выключалась, а потом уже переходила в следующий режим. Заодно и выключатель будет целее.
Благо уже есть мод, восстанавливающий урон от рельсы.
В моем случае я понял, что мне подходит Линукс. Тем более, что я нашел замену большей части нужного мне ПО.
Но Линукс — это постоянная «попоболь» по поиску решений. Мак Ось — это уже все готовое и не нужно ничего настраивать. А ВыньДаБрось позволит запустить любое существующее приложение, за исключением таких которых не существует.
У меня есть несколько сборников музыки в формате flac. По сравнению с жатыми композициями «чистые» занимают прилично места на носителях. У меня дома-то этого места много. Но в смартфоне место ограничено (больше 512 гб sd карты он не понимает). Вот и пользуюсь чем удобнее экономя нервы и деньги, которых нет.
Да и стандартные пожатые (нормально пожатые) файлы передают всю нужную инфу для ушей. Тем более, что например Моцарта во flac я пока так и не нашел. А те композиции, что есть — там разница не настолько велика, что бы из-за нее тратить дополнительно кучу, большую кучу, денег.
Если на хобби, а в моем случае прослушивание музыки — хобби, тратиться много денег, это уже не хобби, а пытка. :)
Кабель лучше, потому что беспроводная связь стабильно работает тогда, когда находишься непосредственно рядом с передатчиком. В остальных случаях будет падение связи.
Я в онлайн игрухи не играюсь, но даже с падением в половину вижу сложности в работе с сетевым ПО. По кабелю такой фигни нет.
Однако, согласен — яркость выкручена слишком сильно. Зона — не парк отдыха. :)
Я не прислушиваюсь к мелким деталям. Мне хватает того, что я могу расслышать, где бьют барабаны, играет гитара или пиликает гармонь. Мне этого вполне достаточно. :)
Разница настолько небольшая (для меня), что я не вижу смысла как-то эту разницу в эталон качества выставлять.
Но даже по кабелю (хорошему кабелю), с хорошей звуковой картой я не слышу большой разницы между MP3 и FLAC. Просто тупо не слышу некоторые частоты.
Есть у людей лишние деньги и они хотят слышать музыку через кабели с золотым сечением — пожалуйста. Это их право. Но хайфайщики мне напоминают библиофилов, которые вместо того, что бы наслаждаться книгой начинают искать в произведениях какие-то скрытые смыслы.
Это как охотники, наши земные. Которые идут на, допустим кабана, не с ножом, а с Сайгой. У кабана в такой «битве» минимальные шансы.
Ничего общего с каким-то «кодексом чести» тут нет.
Не самая критичная ошибка. Когда после работы (или вместо обеда) что-то пишешь, можно и не такие ошибки допустить. :) Тем более, что теперь у нас есть проверка орфографии, на которую мы сбрасываем собственно отслеживание ошибок. Однако, проверка орфографии не всегда способна справится с правилами «великого и могучего».
Все зависит от ситуации. Русская языка — сложная.
Инфинитив вроде как с мягким знаком пишется, а глагол — без мягкого знака.
Ноут — мобильность, я не спорю. Но с ним нужно забыть про графически навороченные игрушки раз и навсегда. Да и в работе с графикой, типа трехмерной, ноут плохо справляется.
Как раз об этом я и писал, но цензура не пропустила. :) И правильно сделали.
Вы можете взять крутой комп по уровню 2023 года (офигеть вы богатый), а через два года эта железка банально устареет. Ну ладно, не через два — так через четыре. И все!
Не модернизировать, не разогнать. Можно к ноуту прикрутить какие-нибудь внешние модули (например у меня это куча жестких дисков с разной инфой), но в этом случае теряется его главная особенность — мобильность.
И ладно бы как было бы в «старые-добрые времена»: развернул комп и вот тебе проц можно сменить, жесткий диск, памяти добавить, новую систему охлаждения, в некоторых моделях даже дискретную видеокарту сменить. А уж про различные карты расширения я промолчу. Но эти времена давно прошли. Теперь ноут — монолитная конструкция, в которой скажи спасибо если можно будет память поменять или SSD планку воткнуть.
Вот как только вернуться эти «старые-добрые времена» (спойлер: они не вернуться никогда больше), тогда и будет смысл вкладываться в «игровой» ноут. Сейчас такого смысла особо и нет. Либо можно надеяться на то, что технологии уперлись в свой предел и больше прогресса во всяческих графических свистелках не будет. Но такое еще более звучит бредово, чем возвращение к тем самым «старым-добрым временам».
Хотите нормально играться, но с крутым графонием и без фризов, даже с плохо оптимизированными играми? ПК и только ПК. Других вариантов тупо нет и никогда не будет.