Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это ж сколько еще мест можно посетить.
Так написано, что аж слышно шум моря… а, нет. Это шоссе за окном шумит.
Когда есть конкретный пример требуемой работы — всегда проще.
Люди напокупают хлама, а потому мучаются с дилеммой — куда этот хлам деть.
А потом еще и жалуются, что на их хлам перекупы всяческие как мухи слетаются.
А ведь все проблемы решились бы, если бы изначально не приобретали ненужные вещи. Взяли в аренду, попользовались и решили. Но что бы с концами.
Вообще, если совсем грустно, то позвонившего мошенника можно потроллить. Например, притвориться дебилом и переспрашивать все по десять раз. В какой-то момент мошеннику надоест и он сам отключится.
Можно притворится «старым говоруном» и рассказать человеку с той стороны всю свою выдуманную историю за прошедший месяц. Главное, не поддаваться угрозам и тупо рассказывать все.
Или можете поприкалываться, не называя реальные данные заявить, что с вашего счета действительно пропало часть состояния. Согласится передать сумму курьеру, а адрес дать полицейского участка.
Развлечь и себя и мошенников.
Им там на зоне все равно делать не чего. :)
Из-за того, что забивают на развитие других регионов, в Москву едут все, кому не лень, надеясь что тут они будут в золоте купаться. И ладно бы они увозили бы прибыль из города и везли бы к себе в регион, что бы тратить деньги там и показывать что «за МКАД жизнь есть». Но нет, они остаются здесь. Я не так что бы против, но во-первых — пробки, во-вторых — переполненность общественного транспорта, в-третьих — постоянная перестройка городской инфраструктуры. И ладно бы это за счет приехавших делалось бы, но оплачивать этот «банкет» приходится и коренным жителям. :)
Нет, что бы развивать остальные регионы, что бы у людей был резон не рваться в Резиновую.
Хотя оно конечно хорошо для местных. Если раньше электрички часто пропускали «не популярные» станции внутри города, то теперь на всех станциях МЦД в любом случае должны останавливаться. Что существенно упрощает передвижение по городу.
Пока во главе всего будет прибыль и уменьшение издержек, будут использовать нейросети. Нейросети стоят дешевле. По хорошему после нейросети нужно работу отшлифовать, но «пипл хавает и так», а кучка фанатов всегда чем-то недовольна.
Фигня все. Я еще в 2018 году, раньше всех этих «озабоченных развитием ИИ» писал, что ни к чему хорошему развитие «умных» ПО не приведет… Как же я ошибался! Инструменты, которые предоставляют нейросети — это просто чума! Если ты ранее не мог ничего, то теперь они помогают тебе достичь многого, позволяют сократить время на работу, помогают подобрать нужные образы и идеи. Даже можно создать что-то полезное.
Пока эти папы и прочие «влиятельные» фигуры ноют что их тревожит развитие нейронных сетей, я пожалуй напишу пару обзоров на интересные по моему мнению инструменты. Правда одну статью уже несколько дней не пропускают. :)
ПС: заголовок кликбейтный. Папа Римский вроде бы как против войны выступает. Давно уже не модно в их среде поддерживать какие либо действия насильственного характера. Не средние века ж. :)
Я глянул на сис требования и пошел играть в оригинал. Совсем забили на оптимизацию. Да и еще небось за 70 баксов будут сие продавать. :)
А что под ногами я и так знаю — Канада. Леса, тайга, озера.
— да. Жрачка стала в разы хуже по качеству. Сплошные Е усилители вкуса.
Понимаю, что это связано с тем, что я регился через Гугл, но а вдруг это как-то можно изменить.
Хм, многие профи говорят, что ставить память одной планкой не целесообразно. Ибо одна планка памяти работает в одноканальном режиме. Не знаю насколько это критично, но есть некий личный опыт. Например на рабочем компе стоит 16 Гб памяти вроде как одной плашкой. Сама система работает нормально, но когда я начинаю грузить ее всяческой графической работой и запускаю например Фотошоп и Иллюстратор одновременно — хоть стой хоть падай. Проблема в том, что браузер жрет много памяти. Ему что 8, что 16, что 32 — сожрет половину.
При этом у меня дома стоит старый ноут, на котором памяти 8 Гб, но уже двумя плашками. И там настолько плохой производительности в разы меньше. Я свободно запускаю и музыкальный плеер и растровый редактор и трехмерный и даже браузер одновременно.