Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот только в чайник-то надо воды налить. А робот этого не сделает. По крайне мере пока не может это сделать.
Та же пища требует, что бы ее достали из холодильника, разморозили, как «хозяину» хочется разделали и приготовили. Это невозможно автоматизировать в принципе.
Даже мои ковыряния с мультваркой — это автоматизация лишь окончательного процесса приготовления. Все остальное приходится делать ручками. И это даже хорошо — одна и та же пища каждый раз получается немного разной. То со специями переборщишь, то компонент какой-нибудь забудешь добавить.
А про автоматические двери — анекдотичных ситуаций я вспоминаю кучу. Когда дверь в «элитном» бизнес центре банально не работала и все тот же швейцар просил воспользоваться запасной — «аналоговой». :)
Реле и транзисторы стоят дешево — это так, но ломаются часто. И в итоге «буржуин» вынужден частенько у себя принимать работников из разных сервисных служб. Вот когда машины научатся сами себя восстанавливать, вот тогда… думаю, мы машинам уже будет и без надобности. :)
Не открывать окна — не поможет. Дома построены из дешевых материалов, пыль легко проникает сквозь стыки блоков. Да и качественный дом — это не стерильная среда. Молекулярную физику никто не отменял. А ведь еще есть живая природа, которая так же пытается урвать себе кусок от человеческого жилья (и они имеют на это полное право), тем самым нарушая его целостность.
К сожалению, то что считается комфортным — комфортным не является.
Сам то я не пью и не курю, какой в этом смысл, но родственники чадят как дизельные генераторы. Уйма денег тратится на эту их привычку. Отучить бы, но слезть с сигарет (как и с выпивки) могут только сильные духом люди, а таких по всей планете минимум (просто потому, что они чаще всего вообще не начинают употреблять излишки всяческие нехорошие).
Однако, я сам — не Апполон. Когда-то работал в организации, где на обед давали полчаса (при смене в 12 часов), а нормальный магазин находился в двадцати минутах хотьбы. Как хочешь, так и обедай. Зато фастфудница была рядом. Ясен-красен, что от такой житухи получил серьезное заболевание… которое меня спасло, а то горел бы я сейчас сами знаете где, как некоторые мои знакомые. А так оказался вообще не годен ни к чему.
Жестоко, но оказалось что фастфуд мне жизнь спас, ее при этом угробив. Так что не все так однозначно в нашей жизни.
Ну и да, приличная пища стоит дорого. Особенно у нас. У нас не Америка с их копеечными ценами на овощи и фрукты. Да и еще вопрос, не использовались ли какие-то пестициды или нитраты при выращивании «наших» овощей и фруктов, а то полезное может содержать внутри опасное.
Нет, не было в ГТА повесточки. Было высмеивание стереотипов. Повесточка, когда тебе говорят «Вот это — трансженщина-негр-гомосек и не смотри что снаружи он потный жирный белый мужик, ты обязан любить его таким, каким о себя считает!» Рокстар эти стереотипы выкручивала и высмеивала. Но это было в те давние времена, когда общество не позволяло группке идеологических фриков собой манипулировать. :)
Оптимизация у Рокстар была не самой плохой. Ведь все трехмерные игры по началу выходили на консолях, а потом уже переносились на ПК. У большинства этот перенос сделан на известную фразу. Рокстар делали лучше. Но это было когда у них были отличные программисты. Как сейчас — не известно.
А на счет пятого пункта согласен. Игр сейчас столько, что хоть полупопиями ешь.
У нас много что могли бы производить на самом деле, но завозить из стран с низкой оплатой труда куда как дешевле получается. Народ у нас «жадный» за копейки вкалывать не желает. :)
Не надо сравнивать вторую по ВВП в Восточной Европе страну с поставщиками ресурсов для этой самой Европы.
Хотя это не показатель. Воруют бюджетные деньги, прикрываясь красивыми сказками, как и у нас в Федерации. А собственно, везде ж так. У нас просто в наглую.
Пробки! Теперь и в играх. Дожили.
Игра еще не вышла, а ей фантастические фишки приписывают.
Что вы получите точно:
1. Баги. Много багов. Кучи их. Тонны багов. Целые континентальные проблем багов.
2. Повесточка. Без нее теперь даже РокСтар не может.
3. Оптимизация на уровне дна. Пятую они смогли оптимизировать. Но и то под дулом автомата.
4. Отсутствие острых тем в сюжете, чем так славилась серия.
5. Разбитые ожидания.
А все остальное — чушь полная. Ждите Ждалкер 2, там тоже обещают кучу всего. ;)
Максимальная грузоподъемность одной машины сколько? 180 тонн? А 760 — когда их в автопоезд сцепишь. Физику обмануть сложно. Не существует материалов, которые бы выдерживали такую массу, если ее равномерно не разместить.
Ну и да, о машине пишут с 2018 года, но я вижу рендеры, а не фото с картеров. Пять лет — большой срок. Особенно для страны с таким ВВП, как Словения.
Что надежнее: обычный шаровой кран или сенсорная панель для включения воды? Где у человека больше контроля, в сложной электрической цепи или в обычной механике?
Я столько электронных вещей разбирал — они ненадежные. Потому что сложные.
Вот смотрите, двигатель внутреннего сгорания. Этому устройству уже более сотни лет. А оно до сих пор используется. Потому что надежнее и проще пока ничего не придумали. Хотя в обычном рядном или V двигателе сотня деталей.
Огнестрельное вооружение. Тоже не первый век уже. Та же самая причина. Хотя проектов было куча.
Технологии меняются, но основной принцип остается.
Пока в «умном» доме нет смысла. Слишком дорогая и сложная система, требующая подключения кучи подсистем: доступ к сети, наличие электричества. А вдруг какой-нибудь коллапс? И нет больше ни сети ни электричества? И «умный» дом становится бесполезным. А звездец может быть с любой стороны: какое-нибудь землетрясение или сильный ураган.
Обычный дом после катастрофы можно восстановить. Хотя бы временно с помощью мусора. Тот же старый электрический металлический чайник можно было кипятить и на открытом огне (хотя об этом мало кто задумывался). А теперь как? Воду в чем кипятить будете?
Но бывает всяческое, так что вполне возможна подобная проблема.
Вся эта «умная» система сталкивается с одной проблемой — человеческой логикой.
Вот пример. У нас в офисе в туалете стоит сенсор на движение и сенсор на влагу на полу. Первый включает свет конда кто-то входит в помещение, второй — перекрывает воду, если вдруг где-то трубу прорвало.
Оба сенсора работают на отбибись. Чуть-чуть влага на пол попала — вода отключена. А со светом так вообще беда — работает наоборот. Вышел — включился, зашел — отключился. Почему? А потому что алгоритмы полетели — нужно каждый раз их настраивать.
Не забываем, что чем сложнее система тем легче она ломается. «Умный» дом — это глупость. Тем более, что подключив к сети кучу устройств вы сами себе создаете проблемы — какой-нибудь недоброжелатель может включить ваш чайник или микроволновку на максимум — и вот вам пожар. А что бы еще хуже было — отключаем систему пожаротушения и оповещения МЧС о пожаре.
Нет тут ни эффективности, ни удобств, есть только инновации — и те сомнительные.
У меня несколько таких вертикальных мышей разной конструкции. Беспроводные и проводная. У них всех не сильно отличается хват, по этому разница не велика для меня. Зато по функциональности они проигрывают Trust 600.
Есть мыши с лучшими опциями и более эргономичные, но ими я пока не пользовался. Когда-то планировал приобрести себе чисто для дома проводную «вертикалку» с небольшим джойстиком в конструкции — для трехмерного редактора такое было бы удобно. Но… в общем пока я себе такие траты позволить не могу.