Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но как быть с сертификатами? Шаурма или шаверма?
До этого было несколько моделей texet. Мать часто жаловалась, что деньги со счета исчезают.
Все, вообще все, дешевые устройства имеют какую-то встроенную фигню. Зачем так делать — не ясно.
Ну в общем-то все по классике — скупой платит дважды. Зарабатывают на бедняках, выжимая их как только можно. :)
Почему из него сделали платежное средство? Так блестит же! Очень много людей любят блестящие вещи. Чем сильнее оно блестит, тем больше человек готов за блестяшку выложить.
Плюс вера. Вера в том, что это вот стоит именно столько, а не больше или меньше. На вере все держится.
На счет смартфонов не знаю. Но обычные кнопочные звонилки у этих брендов нормальные. Свою работу выполняют — совершать и принимать звонки.
Вообще Озон не раз попадался на подделках под какой-нибудь бренд.
Таких например много в КНР. Сколько бы там людей не расстреливали за коррупцию, она у ханьцев весьма велика. А строительный сектор, как собственно и везде, приносит уймовую прибыль.
А еще куча курортных зон простаивает по всему миру тупо потому, что людям некогда отдыхать. А тем, у кого есть и время и средства на отдых — предпочитают ездить за границу.
Но самое забавное, что существует огромное количество мест, где жилья не хватает, но при этом умудряются существовать города-призраки.
Вопрос не в удобстве, а в пользе. Велосипед позволяет развивать ноги. Так же хорошо, как и ходьба, а то и лучше. Но и не только ноги. Легкие и сердце, если не упариваться в усмерть, тоже скажут спасибо за катания на велосипеде.
Да, он громоздкий. Да, с ним куча проблем технического плана. Да, он чаще дороже этих площадок на колесиках.
Зато пользы в разы больше. Какая польза от доски, где ни один мускул не задействован (даже мозг — у некоторых, судя по поведению, мозг — тоже мышца)? Даже особо равновесие не нужно держать, как на скейте например.
И при этом не нужно даже учится ездить, как на том же велосипеде. А так как эволюционно мы не способны нормально реагировать на скоростях выше 5-8 км в час, без интенсивных тренировок, то постоянно случаются «казусы» когда очередной самокатчик сбивает очередного пешехода. Или же самокатчика сбивает «неожиданно появившийся» катала, проезжающий на свой разрешительный сигнал светофора.
Меня в детстве муштровали как надо кататься на велосипеде (самокаты тогда, до рекламы от Соса-Солы, в почете не были). Муштровали до того, что бы я своим вождением не навредил ни себе ни окружающим. Давно уже не катаюсь, возраст не позволяет, но некоторые рефлексы до сих пор остались. А вы учите своих отпрысков как правильно кататься на досках с колесиками? Чего-то я сомневаюсь.
Хватит уже. Пересаживайтесь на велики. Хотя какой там — на них же учится надо ездить, а не тупо стоять как идиот. :)
Дорого. Слишком дорого. Если бы не было так дорого… Но оно слишком дорого. :)
Уж не солнечные же они часы на руках носили. :)
Не греки математику «изобрели». Просто они о ней много писали и имели привычку записанное хранить. Но и не шумеры были первыми.
Вот бы взять всех этих политиков, военных и жадных корпоратов и на эту самую Луну. Вода вон есть, пусть себе свой гелий-3 заливают куда хотят, а нам бы пожить нормально дали бы. :)
Никто почему-то не задается вопросом, а как переправлять ресурсы с Селены на Землю? Какой смысл в добыче ресурсов, на доставку которых уйдет больше средств, чем на их разработку?
Ну ок, «полно» на Селене третьего гелия. Ну смогут придумать механизм добычи этого газа с поверхности. Ну смогут как-то отгрохать комплекс по добыче. А дальше что с ним делать? Доставка гелия-3 на Землю обойдется в копеечку. У нас как бы еще атмосфера имеется, которая неплохо так растирает всяческие вещи. Каждый раз космические грузовики нужно будет заново собирать. Не думаю, что на Луне будет достаточно материалов, что бы организовать сборку грузовиков. То есть придется сначала гнать космическую баржу на спутник, затем уже груженную возвращать к Земле.
Стоимость газа тогда не будет окупаться.
Можно было бы использовать газ для нужд покорения космоса — как топливо для межпланетников. Но какое тут покорение космоса, когда мы даже на Земле не способны друг с другом договорится.
Не боюсь развития технологий, а только приветствую. Причем даже такие, от которых у остальных мурашки по коже (типа генетики).
Вообще все эти нейронки, за небольшим исключением, вполне себе здоровские инструменты, помогающие рутину выполнить быстрее. А начальству плевать кто там сделал работу — компьютер или человек.