Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Забавно, но у нас в Федерации этих улиток держат в качестве экзотических животных. Для нас они не страшны — первые же заморозки их убивают.
На самом деле нужно ввести на остров естественных врагов этих улиток. Например французов. :)
И все же санкции действительно только на руку барыгам, как они и говорили.
Вот пожалуйста. Мои статьи — это хобби, я люблю писать. Они у меня монетизированны — включена реклама. Это как стимул влияет, что бы новые статьи писать даже когда я чертовски устал. Вроде бы хобби, а получается, как работа.
Кажется я понимаю почему удаляют. Я слишком быстро отвечаю на сообщения большим объемом текста (ну графоман же я). Система меня за спам бота принимает. Дожил, млин. Надо доказывать что я не робот. :)
Единственная трабла — общепринятые форматы, но мне собственно не нужно исходники никому передавать.
Нет не сойдет. Это ж мне придется жрать жареную курицу, арбузы и как их там, муффины… фафины… короче бисквиты, или что там. А мне здоровье не позволяет. ;)
Как тут все же оперативно работают модераторы. Оставил комментарий, который в шутливо-саркастичной форме был (я ж там смайлики ставил), а его удалили. А вы говорите игры не нужны. Да от такой вот несправедливости и не возможности общаться никак иначе, чем на великофранцузком, хочется сбежать от цивилизованного общества куда-нибудь. Ненадолго. :)
С другой стороны, в чем-то и юзеры правы. Все таки эта система по умолчанию стоит на 99% компьютеров. И не нужно возиться с ее настройкой. Плюс стандартизация. особенно, как правильно замечают, офис.
Форматы Адобе и Автодеск так же используются очень многими, но с трудом их можно открыть в опенсорсных программах. Люди просто не хотят менять привычный образ жизни. Даже если это может посулить какие-то выгоды. И их надо понять. Это внутри каждого существа сидит.
За популяризацию свободного ПО Вам большой мой плюс.
Сейчас все куда как лучше. Мало того, даже моя мама, которая ни черта в технике не разбирается, сидит на Линуксе уже не первый год. Причем на компьютере, который буквально собран из мусора (мы его слепили из того, что было). ни одна коммерческая Ось таких бы издевательств не выдержала бы.
Шучу-шучу, сам на Линуксе сижу (в моем случае чутка переделанный под себя Минт). Вообще если раньше Линуксы были операционной системой для так называемых «красноглазиков», то теперь они лучше чем Виндовс и даже, о ужас ейчас будет еретическое высказывание, Мак Ось.
Причины всего две — большая стабильность и юзабельность. Ну и да — ни копейки не нужно платить.
Единственное но — очень много программ созданы под Винду изначально и найти им аналоги или адаптировать запуск таких программ на Линуксе — не самое простое дело для обычного юзера.
Но этот запах свободы и честности, когда ты пересел с кракнутых «Форточек 10» на совершенно лигальную операционную систему, которая к тому же не навязывает тебе никаких правил. О, это того стоит!
Старый я для все этой фигни. Да и где найдешь такую, которая и про классическую музыку знает (а не этот ваш «рэпчик»), и нуарные фильмы признает, и в живописи ей так же нравится не какой-нибудь абстракционизм, а вполне годны картины, а еще есть замечательный вкус, терпение и отсутствие вредных привычек (ибо хоронить родственников погибших от неравной схватки с раком уже надоедает)?
А если у нее еще и талант будет какой-нибудь, например музыку умеет сочинять или красиво рисует — это вообще сказка. Но нет таких. А что есть — уже заняты. Я десятую заповедь все же чту, не то что некоторые. :)
Книги? А я ж написал — такой же эскапизм. Польза от них — нулевая. Как от кино или игр. Знания, которые можно получить читая лучшие произведения художественной литературы не получится применять ан практике. Потому что литература художественная — там все подчинено сюжету.
Ну а самое бессмысленное на этой планете — это, как ни странно, жизнь. Все вот это вот. Смысл ищут уже не одну тысячу лет, а его все нет да нет. ;)
Уж не человеку с таким крутым ником обвинять других в больной головушке. ;)
Хотя с точки зрения психолога — здоровых людей не существует. У всяких людей свои тараканы в голове.
На счет улицы: так меня она так же воспитывала. Благо до нее мне успели привить и другой образ жизни. И я сделал свой выбор. Правильный он или не правильный — мне откровенно фиолетово. :) Да и какой выбор правильный? Вкалывать с утра до посинения, отдавая все заработанное жене? :)
Хотя понять можно, когда муж тратит крупную сумму на очередной донатный танчик — это бесит. Я сам когда-то давным-давно на эту шляпу подсел. Тоже умудрился на это потратить много денег. Но уже слез с танчиков десяток лет назад. И сейчас сам порицаю подобного рода развлечения.
А вообще заметил одну особенность у некоторых типов людей (я человек древний — в этих ваших гендерах не разбираюсь). Что бы ты не делал — все не так. Возишься с тачкой в гараже — плохо. Играешь в шахматы с соседом — плохо. Сидишь за компом — плохо. Много работаешь и не появляешься дома — плохо. Не работаешь и торчишь дома — тоже плохо. Вам таки не угодишь. ;)
А на счет образования — как правильно заметил уважаемый Юра Эксперт, все зависит от игры. В любом случае даже самая простецкая игрушка заставляет работать мозг. Собственно как и любая другая деятельность.
Ну и я уже свой пример привел — желание сделать свою собственную игру натолкнуло меня на изучение трехмерного моделирования. Не сказать что это прямо таки суперсложные знания, но они требуют изучения нескольких вещей. Математики, физики, геометрии и даже химии. так же я увлекся геологией и историей. Что бы лучше понимать причины и следствия. Это новые знания — пусть они и не приносят конкретной пользы. А пользу в денежном эквиваленте можно и без особых знаний получить. Вон у нас куча дилеров далеко не доктора наук и мало чем интересуются кроме зарабатывания бабок. Зато этих самых денег у них… как там у вас говорят — куры не клют.
В любом случае, игры — это такое же времяпрепровождение, как и все остальное. Притом в отличии от многих вещей — никто никого не заставляет играться. Это выбор каждого. :)
А вообще все это уже было описано в НФ. У Стругацких или Рэя Бредбери. Ни к чему хорошему такое не приводило в этих произведениях. И в реальности ни к чему хорошему не приведет.
Но если ты экономишь и культурно не приучен выкидывать съедобную пищу, то эта штуковина не требуется вообще.
Очистки от овощей и фруктов — это экологически чистые отходы. Они разлагаются, пусть и долго. Упаковку, как правильно указывают — эта шляпа не перемалывает. А 95% нашего мусора — упаковка.
А еще в этих устройствах далеко не все можно перемалывать. Некоторая органика может повредить устройство. Например, луковая шелуха.
Причем сам измельчитель чистить тоже надо будет.
Ну и смысл тогда такую штуку ставить?
Даже такие страны как КНР и США не распределяют население по всей своей территории. Это тупо экономически не выгодно. Много расходов, сложности с налогообложением.
Проще, уж вы меня извините, запендюрить по максимуму население в гигантские башни из бетона и стекла, как строят сейчас у нас в Москве, и доить это население по черному.
А потом можно отгородить эти мега-города стенами, а все остальное пространство залить радиоактивным огнем. В мега-города запустить судей, что бы они не церемонились с нарушителями. А самим властям жить в высоких замках и посматривать на эту чернь, копошащуюся внизу и подыхающую от невыносимых условий.
Ну а если серьезно, то аккумуляторные пилы лучше чем бензо в том смысле, что не воняют так сильно солярой. Да и вес у электродвигателя в разы меньше чем у ДВС. Однако, и мощность соответственно ниже.