Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но зря Вы считаете СД и МП3 ущербными форматами. Jpeg — тоже ущербный формат?
Почему же нельзя помечтать, что когда-нибудь такое можно будет исправить у других людей?
Насчет сектантов — нет, не сектант. По этому не хочу заменять старую мораль какой-то новой.
Но, к сожалению, есть у старой морали некоторые недочеты. Например, среди многих людей распространено мнение, что влезать в человеческий организм нельзя никаким образом.
Да, делать это должны профессионалы, но запретов быть не должно.
Хотя надо найти баланс и не скатываться к созданию «уберменшей».
Но даже борьба с увяданием организма и онкологией — уже достаточное основание для развития генетики.
Насчет старости — есть в природе организмы, которые практически не стареют. А некоторые даже могут обратить процессы вспять. Увы, это очень простые организмы, даже не позвоночные животные. Но и среди позвоночных достаточно долгоживущих тварей.
По сути достаточно было бы одного из этих языков, что бы можно было бы не пользоваться словарем для перевода местного лора. :)
Так как сами здания обычно не красят в полосочку, а только устанавливают огни на крыше (и то не везде), то не вижу смысла красить трубы.
Ну и я тут работаю рядом с останкинской телебашней. Сейчас то на ней куча патриотических оэкранчиков налепили, а до войны она была серая как среднестатическая жизнь. А это пока еще самое высокое здание в городе.
Ну и, если мне память не изменяет, запрещено воздушным судам летать над городами на малых высотах.
Другое дело, что найти пригодную чистую воду, без каких-либо примесей в этой Вселенной — та еще задачка.
Так что надо адаптироваться. ;)
Так что все уже придумано до нас. :)
В следующий раз последует запрет на свободный воздух Европы. :)
Как будто бы растения не испытывают боли. Как будто бы они не живые.
Спасти животных мы не можем просто отказавшись от употребления мяса. Эволюция так сделала, что для выживания мы — все живые организмы, должны друг друга жрать или друг на друге паразитировать. Эволюция — злобная сволочь. Даже сами растения постоянно ведут борьбу между собой за место под солнцем.
У животных прав нет. Они им вообще не нужны. Их просто надо оставить в покое. К сожалению, большую часть зверья мы уже истребили, где-то треть оставшихся находится на грани вымирания. И вряд ли у нас получится как-то повлиять на их сохранение. Ведь пока у нас экономика построена на выгоде все редкое будет ценится дорого. И как бы не защищали последних белых носорогов — их уничтожат. Потому что они последние.
В принципе наука может снабдить нас суррогатами на вкус не отличными от мяса. Крысбургеры, фарш из шпанских мушек или какой-нибудь зеленый сойлент. Способов много.
Веганов я не понимаю. Например молоко. Добыча молока не наносит вред животному. А из молока вполне себе создается много полезных продуктов. То же самое с медом и воском. Мы не убиваем пчел, а просто забираем излишки. Но после того, как я увидел «их борьбу» с китобоями (когда отбивали уже мертвого кита, вместо спасения) я понял, что все эти «зеленые» — просто наемные террористы и не более того.
Японцы вон мясо из… какашек сделали. И тут я подумал, что грибы и личинки уже и не такая плохая альтернатива. :)
Картинка с викингами прикольная. :)
И да, сюжет для фильма мог бы получится интересный.
По фигу, что мозг уменьшается. Это никак не влияет на когнитивные способности. Может быть даже наоборот — все лишнее, эволюцией запиханное когда-то, из мозга выветривается. Оттого и объем меньше становится. Меньше объем — проще его согревать или охлаждать с помощью прогонки крови по сосудам.
Тупее люди не становяться — сегодня даже самый тугодум знает больше, чем люди века этак 8-го.
А вот то, что нас как вид ждет то же самое, что любые другие — вымирание — это факт. Мы конечно твари адаптивные, но с оговорками. Катастрофа вселенского масштаба убьет нас, как пить дать. Да и по фигу. Эволюция доигралась с разумом.
А лучше — торренты. Если продукт стоит своих денег, то после торрента можно и заплатить за него.
Но придется потратиться на декорации, нормальный сценарий, муштру актеров и аппаратуру. Ну допустим декорации можно заменить синим или зеленым экраном. Но тут тоже надо подходить с умом.
А еще потратить кучу времени на репетиции, съемки и монтаж. У большинства людей по сути нет времени всем этим заниматься. А выпускать куда-то любительский фильмец, пусть снятый за три копейки, но с душой — это получить полный ушат известной субстанции от «диванных кинокритиков». Современный народ избаловался информационной жвачкой и все, что не выглядит как блокбастер за 100500 миллионов считается по умолчанию отвратительным фильмом. Редко какой по настоящему любитель кино выскочит с возгласом: «Как же точно авторы показали то-то и это вот! Верю!»
Зато можно прекрасно провести время в кругу таких же двинутых на всю голову знакомых и друзей «играя» в съемки кино. Пусть даже результата толкового не получится. Зато можно будет овладеть какими-то навыками. Которые не факт что пригодятся. :)
Даже простенькая заставка на 2-4 минуты требует кучу времени и сил. У меня до сих пор лежат наработки простеньких заставок для пары компьютерных игрушек. Причем есть сценарий, даже что-то похожее на раскадровки. Есть нужные элементы (все это типа в трехмерном редакторе собирается). Времени нет. Казалось бы — всего две минуты длиться ролик. Но это ж каждый кадр нужно выставить так, что бы было глазу приятно. А сколько у нас кадров в двух минутах? А тут фильм на полчаса, да еще и на «пленку», да еще и с живыми людьми, а не с компьютерными болванами.
Но если человек хочет заниматься кино, то попробовать себя в качестве любительского режиссера, кинооператора, сценариста, актера, монтажёра или декоратора — это же все равно опыт.