Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С простым примером работает нормально:
«Не открывая глаз, я наслаждался утренним пением птиц.»
Никаких правок не предлагает.
А в таком примере, предлагает опустить слово «вверх», объясняя эту правку «избыточностью предложения».
«Дым, окутывая дома, поднимался вверх.»
Так что так же как орфографией и пунктуацией. Отображает многие ошибки, но далеко не все и иногда ошибается сама.
Как и пиратство более 10 лет назад — когда я себе Стим поставил. Это оказалось очень удачной площадкой для легального приобретения не только игр. Я когда-то в трехмерке работал — Сабстенс через Стим покупал.
Но потом я переоткрыл пиратство. Извините, но то что я «орк» и живу в «Мордоре» еще не означает, что мои права можно как-то ущемлять. Свергать местного Саурона я как-то не планирую — сами попробуйте, если вам надо. А пользоваться вашими эльфийскими хлебцами мне значит нельзя? Ну тогда идите лесом.
Да, обидно, есть несколько проектов, которые я с удовольствием поддержал бы — это хорошие игры. Но политики не дают этого делать. Когда… если вся эта муть кончится, и орков снова пустят в эльфийские магазины, то я занесу денежку этим проектам. Я помню, что они мне помогли скрасить сумрачные вечера.
«Пиратство — это не преступление. Это способ выжить.»
А за наклейки нужно будет платить отдельный налог?
А тут, как раньше дробь лили. Нет, оно конечно прикольно и интересно, но хоть бы заголовок был бы понятнее. :)
Спасибо за ссылку на чат.
— какая чушь. Есть люди, найдется и руководитель, который сможет этих людей сгруппировать. Но руководитель не создает. Его задача — сделать так, что бы коллектив разработчиков не распался. Да, это сложная и ответственная работа, которая достойно оплачивается. Но не надо из руководителей делать идолов. :)
Особенно из людей, которые не из грязи поднялись. За спиной Илона — минимум два поколения родственников, которые занимались драгоценными камнями. Чушь, что искусственные изумруды как-то повлияли на добычу естественных. Это приносит приличные деньги. Которых достаточно, что бы переехать обратно в страну предков и завести неплохой такой стартап.
Не бывает все сам. Бывает, что есть определенные личности, которые видят «ага, в этого чувака можно вложить бабки и получить прибыль». И они вкладывают в чувака бабки и получают прибыль.
Маск гений, но он гений пиара. Как Джобс или Гейтс. Такие, как они умеют говорить красиво так, что бы люди думали «вот какие атланты». А это не так. Убери у Маска всех этих инженеров и программистов и он сам по себе ничего не создаст. Не надо персонифицировать все. Не каменный же век, в самом деле. :)
Лицемеры все они, что их что наши. Верить их россказням — себя не уважать. Им бы пиарщиков сменить.
Там понятна раскраска труб — ничего выше нет. Но в крупных городах не понятна. Если только не париться с гостами всяческими.
В начале XX века я бы в такую историю поверил (только там было бы не 2000, а 200 долларов). Но в конце — такого точно не было.
А теперь с каждым годом появляются одни и те же устройства, где «доводят до совершенства» прошлые доведения до совершенства.
Скука. Где нормальное развитие технологий? А нет его. Есть развод лошаров, которым вот каждый год надо менять и так хорошо работающий мини комп со звонилкой внутри. Джобс, на каких оленей ты оставил свою корпорацию зла.
Что это для людей значит? Ровным счетом ничего.
Не мы к ним, не они к нам добраться не сможем — тупо расстояния между этими мирами слишком большое. Мы даже к ним сигнал на световой скорости не сможем послать. Несколько поколений будет сменяться прежде чем сигнал дойдет от планеты к планете.
Земля, если посмотреть на ее расположение, находится в самой, уж вы меня извините, жопе галактики, которую мы пафосно называем в честь шоколадки. :) Ни одно разумное существо судя не сунется. Тупо потому что на карте этот участок не найдет. ;)
Подтверждение фактов наличия жизни вне Земли ровным счетом нам ничего не даст, кроме того, что подтвердит банальную логику. Которой не любят пользоваться всяческие «не такие как все», считающие эту планету — единственным рассадником живых существ.
Насчет волны самоубийств. Если человек слаб и решает так уйти из жизни, то что мы можем сделать? Ничего. Я неоднократно видел рецидивы тех, которых вроде бы удавалось спасти от необдуманного поступка. Но таких людей мало. Мало людей, которые совершают этот необдуманный поступок.
Почему-то многие, очень многие, считают что «вечная» жизнь — это уныние и потеря интереса к этой самой жизни. Извините, но это чушь собачья. Я знаю и знал людей, которые даже оставаясь прикованными к инвалидному креслу до самой гибели не оставляли оптимистический настрой. А так же людей, живущих в башнях из слоновой кости, которые имея все, не имели смысла жить. И наоборот — это все не сильно привязано к уровню жизни.
Сон требуется для восстановления организма. По одному из мнений. 8 часов при современной экономической системе — слишком большая цена. 6 часов или меньше — было бы лучше. У людей бы оставалось больше бы времени для саморазвития (ибо формула «8гна8на8» — не работает на практике).
Селекция — это евгеника и есть. Она не работает никак. Потому что чисто рандом. Аристократы вон столетиями селекцией занимались и в итоге среди них огромное количество генетических заболеваний. Всяческие породы домашних животных и растений, выращенные с помощью селекции, так же подвергнуты куче заболеваний. Селекция — не наш выбор.
Естественный отбор работает только для существ, у которых самосознания нет. И развитие вида никак не связана с естественным отбором. Вообще никак. Вот Вам пример. Война. На войну отправляют физически и умственно здоровых людей. После войны большая часть, если не все, из них перестают быть здоровыми. И где же тут прогресс? А он есть. Несмотря на все ужасы двух мировых войн, 20 век был самым быстрым на развитие. Но вместо сильных людей, мы получили слабых существ. Которых бы в античной Спарте со скалы бы сбрасывали без раздумий. :)
Почему все думают, что можно вот так встать и стать разработчиком роботов? Или инженером проектировщиком? :)
Это так не работает. Самые не глупые люди тратят десятилетия только на обучение.
Для творчества — нужен талант. Талант есть не у всех людей (вот как-то так получается). А для разработки музыки улучшающих работу нервных клеток мало таланта, нужно и еще более сложное образование. Мозги нужны, способные впитывать настолько сложные знания. Да и уже все Моцартом написано. Его произведения, сыгранные творческими людьми, способны положительно повлиять на нервную систему. И не только человеческую систему.
К сожалению, для настоящего ученого у меня не хватает мозгов. Все же такими вещами должны заниматься специалисты. Но я же могу заниматься пропагандированием такого рода идей. :)