Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати, кафельная или мраморная (кто побогаче) плитка на пол, даже в северных районах по той же самой причине: «Так делали в Древнем мире, а значит это правильно». :)
Чай я пью много, но эффект от него нулевой. Мне просто вкус чая нравится.
Возможно, если заварить какой-нибудь пуэр или чифирь, то какой-то эффект будет, но в моем случае это медленное и болезненное предсмертное состояние — с поджелудочной шутки плохи. :)
Кофеин меня не бодрит. А вкус кофе, даже самого настоящего из Колумбии, для меня отвратителен.
Но самое главное — очень сложно объяснить людям, что «чашка кофе для бодрости» мне не поможет.
Просто поделился тем фактом, что в моем случае (с дешевыми китайскими лампами — дорогие я себе позволить не могу) эксперимент с карандашом не получается. Либо я слишком сильно его верчу. :)
---
Количество ДЛС у них не такой уж и большой. К каким-либо другим симуляторам список может быть в сотни и сотни строк. При этом добавление какого-нибудь паровозика или самолетика в игру обойдется в треть от стоимости самой игры.
Но раз такие ДЛС выпускают, то значит люди такое приобретают. У них есть лишнее бабло (надо поставить памятник тому, кто правильно решил изъять из школьных программ по всему миру экономику — он гений). А могли бы потратить все это на более достойные цели. Например, сделать свою игру с кучей бесполезных ДЛС. ;)
---
Я старый — вот из абъюз, и при чем тут компьютерная игра? Обычно под отношениями представляют взаимодействие одного разумного существа с другим. Компьютерная программа вроде бы — тупой набор строк кода. Как набор строк кода что-то может требовать от человека?
---
Так, стопе! Если Солнце пульсирует, и огонь пульсирует, то мягкий ровный свет для человека не естественен. А как раз пульсирующий более привычен. Хм… ;)
---
Если не для граждан, то на фиг он вообще сдался. А так, если бы этот телефон был на уровне китайских, а стоил бы меньше, то я бы такой себе прикупил. Но раз не для холопов, то не особо и хотелось. :)
Если платы паяют тут, на территории Федерации, то это хорошо. Однако как показал опыт (причем не мой, а людей в деле разбирающихся), на территории Федерации не выгодно паять платы. Проще заказывать в КНР\Тайване и потом ставить соответсвующую маркировку. Или припаять чип который по сути ничего не делает, но раз чип российского производства, то получается и плата российская.
Будем надеяться, что исправят патчами. Или модами. :)
Уже вроде как выпустили редактор. Правда я сам не щупал, но говорят, что GUI у редактора отвратный.
Хотя неправильно с моей стороны говорить про ФСБ — это все же внутренняя кухня. ГРУ — более верно. :)
А всяческие шейхи нефтяные. Вон строят города и вавилонские башни на пустом месте. Это разве не показная роскошь? А список Форбс и желание многих (хотя и не всех) богатеев занять лидирующие строчки в нем? Это разве не показная роскошь?
Многие в масонский клуб вступают лишь за тем, что бы потом этим хвастаться. Потому что в масоны не берут не богатых людей.
Все люди такие, за небольшим исключением.
---
Самолечение. Ну скажите про это азиатам с их традиционной медициной. Или азиаты — не люди что ли? Возьмем американцев. В большинстве случаев эти стараются врачей вообще не посещать — далеко не все страховка покрывает, а медицина в США очень дорогое удовольствие. И люди с мозгами, а в США как ни странно такие есть, стараются сами лечить мелкие заболевания.
У нас так же сейчас бесплатная медицина лишь только на бумажке. А платная либо стоит бешеные бабки, и просто логично не идешь до последнего (когда уже и не поможет ничего), что бы не платить потом счета всю оставшуюся жизнь. Если нет мед страховки, а у многих ее нет, то не удивительно. Да и с мед страховкой тоже не все дозволительно. Например, стоматология, по классике, туда не входит. Нужно зубы залечить — иди за свой счет. А грипп или простуду я и без врача могу вылечить.
---
Сидеть на дорожку и стучать по дерево — это не привычки, а приметы. Бытовая магия, если хотите. У всех народов есть такое. Мне смешно, потому что у меня немножко другое воспитание, а еще я — метис. Но кто-то в серьез в эти «магические практики» верит. Точнее даже не так, он в ним не верит, а просто ради душевного спокойствия выполняет ритуалы. Причем многие в курсе, что ритуалы идиотские и не работают.
---
На счет хранения всяческого хлама. У всех так. Просто некоторые бедные и выставляют свой хлам на продажу. Не понятно только на кой черт вы этот хлам тогда приобретали, если он вам стал ненужен.
Нет. я тоже храню некоторые старые приблуды, которые даже уже и не работают без починки. Просто потому что это память о людях, которые уже не здесь. Вместо фотографий (да-да, та самая бытовая магия, о которой я выше написал). Но это мелочь, просто ради того что бы показать «смотрите как было раньше». И много места оно не занимает. Но правильная утилизация этого добра будет стоить дорого, а продать… продавать неработающий хлам. Я ж не торгаш какой-нибудь. :)
---
Опять атки отопление. «Страшное социалистическое советское руководство» (сссровцы) пытало своих граждан тем, что проводило центральное отопление в каждый дом. Что бы люди не жили как зверье в хлеву. Тем людям, которых запугали «ужасами социализма» невдомек про такие технологии древней теперь цивилизации. С учетом того, что используя например атомную энергию можно спокойно держать температуру зимой в 20-ть градусов, а Европа и так обогревается Гольфстримом, то мы видим не экономию, а банальное издевательство над людьми.
А проветриваем мы для того, что бы плесень в доме не заводилась. Зимой, ранней весной и поздней осенью довольно сыро. Если воздух в помещении будет затхлый, то через месяц стены в помещении потемнеют. А так хоть какой-то шанс будет, что плесень не заведется (она не очень любит чистый воздух и работающую вентиляцию — споры не удобно распространять).
Но ничего, скоро и в Федерации мы будем держать температуру зимой в 15-ть, а летом в 30-ть. Лишь бы не платить дорогущие счета. А бойлерные будут снесены, а вместо них поставят памятники капиталистическим атлантам. ;)
А все остальные либо вооружены до зубов, типа Швейцарии, либо с соседями ведут конфронтацию разной степени кровавости.
И «цивилизованные» государства в этом преуспели лучше всех. Начнем с того, что никто не замечает, как во всяческие конфликты влезают всяческие «миротворцы» из этих цивилизованных стран.
Не надо только на русских гнать — все хороши. У всех в этом плане рыльце в пушку.
---
Ну ладно, это все смехехуечки.
Во-вторых, с чего все вдруг взяли, что если нас лишить электроэнергии мы в общество «Безумного Маска» (хм, хорошая оговорка, оставлю) сразу же перейдем? 5000 лет (ну или сколько там на само деле) человечество жило без всех этих полупроводников и ламп накаливания. Да и сейчас электричество роскошь для большего числа относительно разумных жителей этого замшелого мирка. Был же нормальный XVIII век, да и большая часть XIX была нормальной. Люди как-то жили. Хотя для большей части людей это была не жизнь, а выживание. Как будто бы сейчас иначе. :)
Ну да, лишимся привычного комфорта. У некоторых поедет крыша и от них придется избавиться. Но в «новые темные века» точно не опустимся. Да и темными они будут лишь для тех, кто будет помнить как оно было в конце XX и начале дебильного века.
---
В-третьих, а разве развитие человека не является доказательством эволюции? Мы же от факела к лампе не за день дошли. Или кто-то считает, что человек должен измениться обязательно? Дык, мы как бы и изменились. Посмотрите сколько у нас различных народов! И каждый приспособлен к выживанию в определенной среде! А раньше то все кроманьонцы были на одно лицо. И черные. :)
---
В-четвертых. Если эволюционная теория — фигня на постном масле, то почему тогда мы верим во всяческую историю? Дескать умные люди в книжках написали что было так, когда на самом деле все могло быть иначе. А в доказательства приводятся археологические находки и различные «записи тех времен».
Но что мы на самом деле знаем о том, как тогда жили люди? Я сейчас не хочу даже поднимать тему всяческой новой хренологии (потому что это просто забавная бредятина), то доказательства жизни наших предков — это по сути лишь находки, догадки и субъективные записи людей, которые часто сами ничего толком не знали о том, что писали. Либо заведомо искажали информацию. Например, римляне писали про всяческих «варваров», что они были дикими, некультурными и тупыми. А потом начинаешь разбираться и все эти «варвары» были в некоторых вопросах получше римлян. Но проигрывали последним в пиаре.
---
В-пятых, я еще не задолбал? Так и не ясно, что за хрень — это ваше человечество. На кой черт оно нужно? Если оно не эволюционным путем появилось, то зачем?
---
Увы, у нас нет никаких доказательств, доказывающих одну из десятков теорий происхождения и развития жизни на этой никому не нужной планетке. Мы можем лишь умозаключения делать. Иногда забавные, иногла логичные, иногда не рациональные. Главное эти теории в веру не превращать.
Вот у меня есть теория: мы — вообще грибы все. Живем в колбах, подключенных к Матрице, как эксперимент какого-то могущественного ученого с какой-нибудь переразвитой планетки. :)
Но спасибо, Вы мне подсказали одну интересную вещь. Если свезет — заработаю чуть-чуть рубликов (без обид, у нас капитализм как-никак).
Во-вторых, очередной попил бюджета. Как с «российскими» мониторами, где российская только сборка отверточная, и то не факт.
А в-третьих, в смысле антишпионское? А ФСБ как же? А ГРУ? Тоже отслеживать не могут? Ага, коннчно! Вот так прямо взяли и разрешили не отслеживаемую технику выпускать на рынок. ;)
Про стоимость не вижу ничего. Про то, что можно будет реализовывать обычным гражданам — тоже. Если бы оно стоило дешевле китайского барахла, а работало хотя бы так же, то был бы смысл в приобретении. Фсбешники и так в курсе че и как я живу. :)
Но ведь в нашем царстве-государсиве делать что-то для плебса — себя не уважать. Все делают только для того, что бы госбабки попилить на заказах для государства. Так что нет смысла в такой телефонине. Увы.
Если запчасти есть.
---
Если бы запчасти были в наличии ко всей аппаратуре бытовой, то вообще не было бы смысла покупать новое. Правильно пишут, зачем брать новое, если и старое отлично себя показывает. Тем более, что мы по сути не пользуемся большинством функций бытовой техники. Да и техники вообще.
---
А еще я в детстве смотрел «Маленький храбрый тостер» и мне как-то не по себе отправлять на свалку работающие приборы. Варварство.
---
Да, деньги тут тоже играют. Точнее их отсутствие. Война, санкции, все такое. Но даже когда деньги были, старался не доводить электронику до смерти. Правда новую технику делают из таких материалов, что при эксплуатации портится та часть, замена которой действительно обойдется в три четвертых от стоимости новой аппаратуры.