Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Радиатор спереди — оно вообще на кой черт надо? Ловушка для мух и жуков? Лучше бы оставили «фартук» монолитным, раз взяли классический дизай от Веспы.
Авто статьи не кинул фото с боку, но оставил ссылку. Зашел на сайт производителя — весьма неплохая по дизайну табуретка. Если бы не фарту и не приборка. Для города, самое то. Но у нас даже не стоит ждать. В Мордор даже «союзнички» технику везут с наценкой. Таможня добро не дает. :)
Да и наша инфраструктура в большей части страны просто не приспособлена для электротранспорта. Нет «заправок» и нет «дорог» для десятидюймовых колес. Колеса для грунтовых дорог и бензиновый двигатель, способный ездить даже на «ослиной моче».
---
Будь благословенны инженеры неряхи и ученые. Благодаря тому, что они забрасывают «неудачные» образцы в конец стола, а не выкидывают их мы сейчас можем использовать огромную кучу замечательных изобретений.
А еще эту нейросеть использовал для создания фона для игры на некоммерческой основе. Вручную рисовать фон долго и умеет не каждый, а тут подобрал несколько вариантов и подредактировал уже готовое, убрал лишние детали, швы удалил и сделал бесшовными (Кандинский не умеет в бесшовность).
---
Но есть нюанс. Например, я набираю запросто «чистое небо», что бы без облаков и всяческой дряни. Так нейросеть эта обязательно воткнет в это самое небо какой-нибудь идиотский объект.
Или я создал несколько изображений и собираюсь их «объединить», стираю лишнее и вношу запрос на обычный фон, что бы нейросеть просто «спаяла» картинки. Ага, фига лысого! Нейронка шибко умная и вместо удаления шва вносить какой-нибудь абстрактный объект, хотя никто об этом ее не просил. Постоянно с этим борюсь.
Добавление своих объектов работает из рук вон плохо до сих пор. Собственно на примере с котенком вы видете, что делает нейросеть с бедным животным. Как бедного котика размазало, живодерное ПО!
Еще у нейросети частенько бывает сбой. На некоторых картинках создаются светлые полосы. Как будто бы туман, но в только с краю изображения. Приходится стирать и заново писать более подробный запрос.
---
Но несмотря на эти минусы — отличный инструмент. Можно сгенерировать какой-либо фон, который можно использовать без привязки к копирайтам.
---
ПС: в самой нейросети есть режим «цифровая живопись». На многих создаваемых изображениях в правом углу наблюдается объект, который при рассмотрении напоминает тег художника. Откуда бы такое появлялось, если бы нейросети не учились на уже существующих работах?
С робокопом та же фигня — практически ноль нормальных игр. А на безрыбье и краб — ананас.
Ну и техника древняя, уже все кто хотел давно разобрали ее на винтики. Тот же 117-й был сбит еще над бывшей Югославией, и остатки этого «невидимки» попали в руки спецам разных разведок.
А теперь небольшая плата, а вмещает информации побольше, чем некоторые оставшиеся библиотеки.
Стоимость зашкаливает, больше 10 тысяч рублей такие платы стоят.
---
Дожили. Если человек аккуратен, все у него по полочкам, а общению он предпочитает какие-то иные развлечения — на него вешают ярлык аутиста.
Если человек свинья, в худшем значении слова, да еще и речью своей заставляет краснеть грузчиков, портных и штурманов, но такой человек — гений.
И вот полон мир гениев и аутистов. А нормальные люди вымерли, так получается. :)
Андре Нортон, Рэй Брэдбери, Майкл Крайтон и т.д. и т.п.
Просто это уже было лет в 12-13-ть. Если вы хотите приучить ребенка читать в 5-8 — фига у вас это выйдет. Не только лишь все могут вундеркиндов рожать. ;)
---
Спасибо за то, что вырезали основные тезисы этого произведения и привели примеры. Пригодится однозначно. Можно будет чередовать «правильное» написание и «неправильное».
---
Хотя я против стандартизации текстов, к которым по сути вся эта «обучающая» литература призывает. Например, использование скобочек (я в курсе, что это полная бредятина, но зато это отличает мой текст от чужого).
Некоторые лишние вводные слова тоже бывают полезными. Они делают текст более простым, без элитаризма. Не всем это нравится, кто-то требует что бы текст был чистый, как официальное письмо к высшему разуму.
Но такое часто читать не реально. В годы учебы я с огромным трудом впихивал в себя всяческую черствую научную литературу. В которой было огромное количество терминов для «яйцеголовых». Или юридические статьи — эти так вообще из себя делают римских сенаторов и пишут так, что бы простой человек не смог разобраться без помощи этого самого юриста (или хорошей бутили горилки).
Зато всякая попнаучная литература, даже от графоманов, заходила на ура. Только лишь потому, что они то как раз писали для простых людей.
---
В любом случае, если нет таланта к этому делу, никакая литература не сделает из вас настоящего писателя, способного создавать произведения искусства.
---
А вообще согласен. Есть чисто фальшивые улыбки, а есть приветствие от чистого сердца.
У нас в Федерации фальшивые улыбки терпеть не могут, вот и кажется, что все люди мрачные и злые.
Хотя в основном у нас действительно мрачные и злые. Зато более честные, если на душе черти скребут у человека, то он расшаркиваться не станет. :)
Дело в том, как я предполагаю, что чуть ли не каждая вторая семья в Америке пострадала от Великой Депрессии. Многие тогда не могли себе позволить есть каждый день.
И ладно бы, если это был бы обычный голод, который случался в истории всех народов. Тут все было хуже. Еда была, но купить ее могли не все. И самый кошмар, что еду на глазах голодных людей бесчеловечно уничтожали.
Видимо это и создало принцип «Ешь много и сейчас, а то завтра еда может кончится».
Хотя я могу и ошибаться.
Ну и монополизация рынка. Мелкие операторы по сути продадут свое имущество более крупным.