Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если работаете в Федерации, то, скорее всего, работает на каких нибудь «купи-продай». И все такого рода законы, которые правильные, будут влиять на вашу зарплату. Парадокс, но все зависит от прибыли. А прибыль зависит от того, насколько удаться «нагреть» клиента.
Так работает капитализм. И это норма. :)
---
Мне такое не нравится. Но отвечать своей башкой за какой-то сбой в системе, настроенной кривыми руками программеров с «курсов скилфактори», я не хочу. Свою работу я выполнять стараюсь настолько качественно, насколько хватает сил. Вот только другим часто по фигу. Это не их бизнес, это не их проблемы.
Но знаете что? Машинам деньги не нужны. ;)
Я в курсах, что у современных родителей после определенного возраста ребенка на детей становиться плевать. Ой, то есть я хотел написать, нет времени, но палец соскочил.
---
Не думайте, что все родители умеют растить детей. Они умеют их делать. А потом не понимают, как и что делать со всем этим. :)
Приходится таким людям, как я, которые по какой-то идиотской идее пошли на семейных консультантов, решать проблемы этих семей.
Благо я не настолько оптимист: через десять лет работы с людьми понял, что исправить это невозможно. Все ж такие умные! Но как только в семье разлад — то сразу бегут к семейным консультантам с криками: «А помогите нам, семья разваливается!» Тьфу. :)
---
Если что я помог вырастить двух детей. Играл с ними, делал уроки, выгуливал. Да, тратил на них свое личное время, причем без каких-либо выгод для себя. Дети выросли самостоятельными и умными. Не потому что их оставляли с планшетами один на один, а потому что рядом сидел человек, готовый ответить на кучу каверзных вопросов и подсказать что и как надо. ;)
Но есть мааааленький такой нюанс. В данном случае бизнес-мелкотня берут пример со своих старших товарищей — крупных госкорпораций. У государства в этом случае тоже рыльце в пушку. Все ж по одному учебнику экономики учились. :)
---
Все ж понимают, что за это будут драть с сотрудников. А владельцы всех этих фирм останутся при своих. С них как с гуся вода.
Например, в фирме где я сейчас работаю несколько брендовых сайтов. Все сайты на разных движках. Далеко не все движки, а точнее вообще никакие движки, не работают идеально. Плюс сервера. Чуть что и накрылось все медным тазом. Сайт работает для клиентов, а админка для сотрудников — нет. И фиг ты можешь все поправить. И ведь спрос будет не с админов серверов, а с сотрудника отвечающего за инфу.
---
А ведь еще рубль у нас лихорадит как ненормальный. Причем как показала прошлогодняя практика, если рост рубля не сдерживать, то он начинает расти (а это кой-кому невыгодно из нашего славного руководства). Только сиди и успевай ценники менять. Не у всех, еще есть системы электронных ценников (как бы уважаемый Асса этого не хотел). Некоторые цены даже на сайтах приходится ручками править. Потому что система не идеальна.
---
Но и этого мало. У нас на планете распространено делегирование делегирования полномочий. И решение о смене цен на продукцию принимается через цепочку. Самый важный дает установку начальникам отделов, те — своим замам, а те — своим, а уже те передают информацию отвечающим за всю эту белиберду сотрудникам. И пока инфа идет по этой цепи, цены иногда успевают поменяться.
---
Но и этого мало. У нас же «не совок» — триста тридцать «сортов колбасы». И вся она по разной стоимости. Я всегда выступал против захламления магазинов товарами и, как минимум, предлагал везде где работал убирать старые артикулы с сайтов. Думаете, кто-нибудь к такому прислушивался? Ага, конечно!
И вот у тебя 100500 позиций и один, ну максимум два человека за всем этим следящие. По закону Мэрфи обязательно что-нибудь закажут из того, на что цены забыли поменять (потому что это старый кусок барахла лежит на сайте только для того, что бы сайт выдавался в поисковиках по запросу на это барахло).
В итоге получится так, что на большинстве сайтов и торговых площадках будет висеть ярлычок: «цену уточняйте у продавца». Я уже на одном из наших сайтов так сделал. Просто тупо потому, что система не отлажена и отладить ее невозможно (тупо технически невозможно).
---
Я удивляюсь людям, которые к этому… хм… произведению подходят серьезно. Это ж китч, который не строит из себя какой-нибудь артх-хаос для особо упорных ценителей «высокого искусства». Это как тот банан на стене или «Черный квадрат» — высмеивание трендов. Хотя мы то все в курсе, что черный квадрат — подцензурный вариант картины Каземира Малевича «Ленин и купальщицы».
Но нет, это же так сложно! Некоторым людям надо запретить вообще детей заводить. Пока мануалы по воспитанию не выучат.
Да и исходные файлы большинства прог под прогами на линуксе не открываются.
Но пингвинуксы лучше.
Вроде бы машину выкинули. Но ведь бывают ушлые, могут после такого и продать. И вот надо оно вам?
Лучше не брать б/у технику связанную с приготовлением или хранением пищи.
Если что между выпуском Doom и Quake прошло всего три года. А какая разница в технологиях!
Но теперь мы уперлись в развитие визуала. И разницу между играми 2018-го и 2020-го мы наблюдаем только в завышенных системных требованиях.
Надо было это в самое начало написать. :)
И заодно словарик поменять для LanguageTool — это она мне предлагала все «чтобы» заменить на «что бы». Дескать «так правильно». Нельзя доверять роботам. Они не должны за нас думать. :)
А на счет «позлить» — все просто. Я не против того, когда указывают на ошибки. Я только за (и не надо в личку — пусть на чужих ошибках учатся иные). Но просто так писать «кг\ам» — ну это как-то не по понятиям. Если есть ошибка и автор ее не заметил, просто укажите на эту ошибку. Это нормально. Русский язык сложный, все правила его выучить наизусть невозможно. А системы проверки стилистики и орфографии дают осечки.
---
А сюжеты лучше, чем в блокбастерах (в которых сюжета для галочки) я в еще в простеньких играх 90-х видел. Борьба добра со злом, неоднозначность, всяческая серая мораль и куча пафоса. Технологий не было, что бы в красивую обертку это завернуть.