Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Нужно все просчитать, потратить кучу времени, отменить на нужный день все дела, а потом тупо смотреть на закрытое облаками небо. Потому что природе насрать на твои хотелки. :)
И все это ради чего? Как правильно пишут, ради того что бы посмотреть на парочку тусклых мертвых точек.
---
Вы не поверите, но сценаристы, актеры озвучки, художники, трехмерщики и прочий «мелкий персонал», без которых бы все эти «имена гениев» ничего бы не смогли, эти вот все — тоже люди.
Людям нужно что-то кушать. Идеей сыт не будешь. Идею в карман не положишь. А продать идею — быстрее с голоду сдохнешь. ;)
---
Гарри Поттера, первую книгу, куча издательств выкинуло в мусорку. Пока какой-то менеджер не отошел от кокаинового прихода и не всунул рукопись своему дитятку. Историю про Робокопа Верховен, как и многие до него, выбросил в мусор. Если бы не его жена, которая прочитала сценарий и, в отличие от мэтра кинематографа, просекла фишку.
И сколько таких историй было и еще будет?
---
А сценарист — еще раз, тупые вы куски мяса, тоже человек. Он тоже хочет получать деньги. Что бы их тратить. И не его вина, что вместо чего-то нового приходится делать раз за разом одно и тоже. Никто не хочет рисковать. И редко у кого есть проницательные дети и толковые жены, что бы дать леща менеджерам.
---
Заменить роботами можно всех людей. Любую работу. Однако в этом случае всемирной экономике настанет звездец. Потому как роботы не тратят бабки. А значит в конце концов денежные потоки остановятся и все вокруг разорятся. Ибо деньги имеет хоть какую-то ценность, когда ими пользуются. Иначе это просто не удобная туалетная бумага. ;)
https://www.youtube.com/watch?v=7RCR83jSpbo&t=3s
---
Ну а если чутка серьезнее. То Земля может и 20 лярдом прокормить. Спокойно. Мы даже сейчас можем взять и во всем мире устранить голод. Правда кое-что мешает. Кое-что на букву Ка. :)
В Коране, в оригинале, нет ничего про собак худого. Там, вроде как (я оригинал читать не могу, только перевод), всего три раза упоминается собака. И ни разу не в негативном ключе, как разносчик заразы.
Это уже потом, какая-то редиска решила самоутвердиться и внести в священные тексты дополнение про «нечистых животных», что бы выделиться на их фоне своей «святостью».
---
А нейросеть красиво собак рисует. :) Что за нейросеть?
Во-первых, изменение климата не остановить. Хотим мы этого или нет — оно будет. Человек, как вид, слишком мелок, что бы как-то сильно повлиять на этот естественный процесс.
Во-вторых, откажитесь от нефти и дальше что? Нет дешевого топлива, нет дешевых материалов, нет дешевого отопления, нет дешевой синтетики. Ничего нет. Хотя там вроде как мормоны живут и амиши всяческие. Вот у них все «экологичное». Вот хотят так жить. :)
Ну и да, вымирание видов, изменение поверхности и состава почвы — все это будет даже без участия людей. Мы просто ускоряем естественные процессы. Хотя даже ускорение у нас происходит так себе. Пользовались бы до сих пор углем, как сотню лет назад — было бы быстрее.
Я не защищаю олигархов, барыжущих ресурсами. Но и на сторону зажравшегося штата я не встану. Они друг друга стоят.
Но вот инструменты на основе нейросетей очень полезные. Например, мне они помогают быстрее редактировать фотографии. Удалять фон у сложных объектов. Правда для этого пришлось перерыть кучу сервисов и найти из десятка один более или менее нормальный.
Есть генератор простеньких мелодий (что защищает от копирастов разной степени ущербности), есть генератор текстур — результат не самый лучший, но опять-таки — копирасты не докопаются.
Генератор изображений позволил мне несколько статей оформить забавными и «круто скомпилированными» изображениями.
А один сервис так вообще мне графоманию лечит (у него правда ничего не получается).
Так что нейросетевые инструменты клевая вещь. :)
К сожалению, некоторые вещи на них сбросить пока еще нельзя. Например, по чертежу нейросеть не сделает детальку в 3D. Да и нельзя «скормить» нейросети изображение и написать «хочу такое вот, но что бы в таком-то стиле».
Например, есть правило «Не следует использовать слова ноль и нуль в одном предложении». О подобном правиле я и не слышал никогда.
Оно и на картинках выглядит, как кусок резины. На вкус тоже наверняка резина резиновая. Ибо как ты грибы не приправляй, а они все равно на вкус как грибы. Хотя если взять «особые» грибы, то вкус уже не будет так важен. ;)
Но веганы — те еще лицемеры. Будто бы грибы не живые и не чувствуют боли. Из пластика надо пищу делать или из камня. Камни мертвые. Вон есть вид бабочек, которые выделяют в камни своеобразную кислоту и питаются получившимся супчиком из минеральных веществ. Берите с них пример! :)
А что было бы, если бы в этой стране отказались бы от средневековых кастовых систем и старого образа жизни. Думаю, одним луноходом мы бы не отделались.
Не забываем, что в офисах работает планктон (потому что тут платят прилично и не так напряжно, как на заводе например). А планктон — пассивен. :)
Штука старая, как мир. Сам уже давно от обычного чайника отказался в пользу этого.
Скорость нагрева воды в этих устройствах не важна. Главное — не лениться и заправлять чайник вечером, что бы с утра у тебя уже был кипяток. А сколько времени требуется — да пусть хоть два часа.
И да, большая часть термоподов в основном на пять литров. Так что чего тут Ксиаоми изобрела не ясно.
Во-вторых, планшеты как были для потребления контента, так там и остаются. Да, по идее ими можно пользоваться, как устройством для создания этого контента. Но кто пробовал, знает как неудобно сенсорное управление в ряде программ.
Казалось бы — устройство для цифровой живописи. Взял стилус и рисуй, как по бумаге или по графическому планшету. С одной стороны оно так и есть, но с другой — поверхность дисплея иная. К ней сложно приноровиться, если до этого сенсорными экранами не пользовался таким образом.
С трехмеркой еще хуже. Большая часть программ по умолчанию рассчитана на управление мышью и клавиатурой. Хотя можно настроить под сенсоры некоторые из них.
Но самое фиговое — размер этого дисплея. У меня есть ноут-трансформер, с 14-ти дюймовым экраном и вполне большим разрешением в 1920 пикселей в ширину. Даже его не всегда хватает. Нужно больше рабочего пространства. Особенно, когда какой-нибудь баннер варганишь, или предмет по чертежам создаёшь.
Вообще сами планшеты изначально позиционировались как замена газетам. Ну и книгам. Но это было в те давние времена, когда мобилка кнопочная была еще не у всех. Сейчас смартфон, любой смартфон, легко заменяет планшет. При этом смартфон как устройство куда как удобнее, несмотря на то, что размер дисплея у смартфона гораздо ниже.
А замок защищает только своих владельцев, которые прячутся в нем от местной округи.
Вот собственно и вся разница. ;)
Это один из кучи принятых за два года законов, созданные только ради пополнения опустевшего бюджета.