Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Отторжение имплантов — одна из причин по которой бионика не сильно распространяется. Организм большинства людей не способен принять чужеродные объекты. Увы. Опять-таки нужно менять организм. А как правильно заметили — с уже сформировавшимся это не получится сделать.
Это все же лучше каких-то полумифических «наномашин».
Если бы кое-кто не орал про батуты и были бы какие-то громкие удачные запуски мирового уровня, то неудача Луны-25 была бы как Вы и написали — «Увы, не повезло».
И тут еще и у индусов все получилось… представляете какой это позор для страны, чей предок всю эту космическую чехарду и начал. Ведь для многих «белых» всяческие азиаты до сих пор — «люди третьего сорта».
Особенно, про погоду понравилось. Это настолько хаотичная структура, что если сейчас идет дождь — еще не факт, что завтра тоже будет дождь.
И с другой визуальной информацией та же штука. Не всегда то, что мы видим оказывается тем, что мы воспринимаем. Мозг иногда нас обманывает. Не специально, просто он так устроен.
А когда роботы получат самосознание и создадут наномашины, то сами будут создавать инсталяции типа:
«11010000 10110100 11010000 10110010 11010000 10110000 00100000 11010000 10111010 11010000 10111110 11010000 10110110 11010000 10110000 11010000 10111101 11010001 10001011 11010001 10000101 00100000 11010000 10111100 11010000 10110101 11010001 10001000 11010000 10111010 11010000 10110000 00100000 11010000 10111111 11010001 10001011 11010001 10000010 11010000 10110000 11010001 10001110 11010001 10000010 11010001 10000001 11010001 10001111 00100000 11010001 10000001 11010000 10111110 11010000 10110111 11010000 10110100 11010000 10110000 11010001 10000010 11010001 10001100 00100000 11010001 10000001 11010000 10111010 11010001 10000011 11010000 10111011 11010001 10001100 11010000 10111111 11010001 10000010 11010001 10000011 11010001 10000000 11010001 10000011 00101100 00100000 11010000 10111101 11010000 10111110 00100000 11010001 10000011 00100000 11010000 10111101 11010000 10111000 11010001 10000101 00100000 11010000 10111101 11010000 10111000 11010001 10000111 11010000 10110101 11010000 10110011 11010000 10111110 00100000 11010000 10111101 11010000 10110101 00100000 11010000 10111111 11010000 10111110 11010000 10111011 11010001 10000011 11010001 10000111 11010000 10110000 11010000 10110101 11010001 10000010 11010001 10000001 11010001 10001111 00101100 00100000 11010000 10111111 11010000 10111110 11010001 10000010 11010000 10111110 11010000 10111100 11010001 10000011 00100000 11010001 10000111 11010001 10000010 11010000 10111110 00100000 11010000 10111110 11010000 10111101 11010000 10111000 00100000 11010000 10111000 11010000 10110100 11010000 10111000 11010000 10111110 11010001 10000010 11010001 10001011»
:)
Благо в наше время инета не было, были книги. Но среди книг не было «анархистской» литературы. По этому взрывчатка была легинькая.
Потому как на «настоящие» настолки по ДиД или Вахе даже у обеспеченных не было денег.
Кэпсы забыли.
Автоматическое… тьфу ты, пневматические пистолеты и не только, стреляющие шариками (пистолеты ломались через три-четыре выстрела).
Денди ж!
Спорт инвентарь, типа рядных роликов или скейтов как раз в 90-е появились.
Взрывчатка самодельная и зажигательная смесь, но не будем об этом вспоминать.
Это та самая, уже опаскудевшая всем, пирамидка Маслоу (с Хлебоу низу и немножко Икроу сверху).
Про что-то возвышенное люди задумываются лишь тогда, когда они сыты, находятся в безопасности и у них есть достаточно времени что бы задумываться. А когда у тебя из жратвы только чашка риса, а так же счет за кредит, который ты взял, что бы оплатить кредит, который ты взял, что бы оплатить кредит, который ты взял, что бы оплатить жилье — тут не до фантазии.
И так работают все. В том числе и творческие люди.
Это как в XIX столетии. Творчеством могли позволить себе заниматься всяческие аристократы. Писали они о тщетности бытия простых людей, пока эти самые простые люди гнули спины на полях, что бы господа могли писать свои лучшие произведения.
Сейчас аналогично. Есть какой-то известный чувак, лицо и имя которого являются продающим. И есть куча всяческих «литературных негров», которые за этого известного чувака пишут сюжеты. Пока последний шляется по барам и по баням. :)
И казалось бы сюжетов можно придумать уйму. Но тут включается капиталистическая память.
Вы знаете сколько было студий в Голливуде с момента его открытия? А знаете сколько из них смогли выжить? А знаете почему?
А дело в том, что эти студии рисковали. А когда рискуешь — шанс разбить себя в дребезги очень силен. Куча фильмов, которые теперь вдруг стали культовыми, первоначально не смогли принести нужное количество денег. Похоронив своих создателей и студии эти проекты курирующих.
Да, выживают только хитропопые. И монополии, которым плевать на конкурентную борьбу. Но даже они не любят рисковать. Повезло с экранизацией комиксов? Вот только до Спайдермена было куча попыток снять кинокомикс. Все провальные. Даже те, что какой-то бюджет принесли. Пираты Карибского моря могли бы вообще не выйти, если бы не Джонни Депп в образе Джека Воробья… То есть капитана Джека Воробья.
Крупные издатели видят «Ага, пипл хавает — надо доить». И доят. Если к ним придешь такой и скажешь: «Я тут прочитал у Андре Нортон клевую фантастическую книжку. Она идеальна для экранизации или даже мини-сериала. Вот тут мы подправим и можно в производство пускать.» То от главных можно получить ответ: «Че? Какой еще Андре? Какой Нортон? Еще раз с чепухой придешь — уволим на ***! Иди новых Мстителей пиши! Мстители людям нужны, а той Нортон на *** никому не сдался!»
И они будут правы. Потому что народу так же неинтересны эти сюжеты. Пока какой-нибудь Мулинье или Кодзима не выскачет из табакерки и не привьет серой массе, что это творение — самое очушиительное, что они могли бы в своей жизни видеть.
А Мулинье или Кодзимой еще стать надо. Не у всех хватает талантов, харизмы и нужных знакомств, что бы проталкивать свое.
Есть ли какие-то оригинальные проекты? Есть. И их много. Но их ваяют три с половиной калеки, пусть и талантливые. Но у которых бюджета на маркитинг — с гулькин пиптик. А с такими бюджетами о какой-либо массовой поддержке людей можно забыть. Если не найдется сумасшедших идиотов, типа меня, готовых как-то эти проекты продвигать.
И оно не продвигается ни фига! Даже у более талантливых, чем я, спикеров.
Потому что людям не нужно что-то оригинальное. Людям требуется привычное.
Так что отстаньте от сценаристов, они пишут как умеют. :)
Спойлер. Пустота там. Жуткая, холодная и немного мрачная пустота.
---
Есть на ближайших планетах красивые места. Но что бы их рассмотреть простого телескопа мало. Нужен приличный, обсерваторный. Но не у всех к такому оборудованию есть доступ.
---
Хотя я как-то видел Видеоролик, который скидывал фотограф один. Он умудрился на свой супер фотоаппарат с очень большим зумом снять поверхность Луны. Вечером. До полного захода Солцна. Из города. Да, не все четко, но это ж просто фотоаппарат. Пусть и баснословно дорогой.
Существующих же людей поправить можно только с помощью этой самой «кибергизации» — имплантами. К которой я отношусь негативно. И ладно бы заменить что-то относительно простое — кость или зуб. Но когда дело касается сложных органов, тут проблемы. Одна из которых — отторжение инородных предметов самим организмом.
Второе — если «как-то так получилось» и вы завели эту тварь, то делайте как наши древние предки делали: киньте в кошака сапогом. Кошак обижается и затыкается. Повторять по надобности.