Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вообще этот идиотизм с борьбой с блокировщиками напоминает эпопею с блокировкой телеграмма.
Первая ДД — вообще отличная игра, но очень жаль, что ларианам так и не дали добро на пошаговую РПГ. Издателю вот прямо нужен был дьяблоид.
Не загнать вам всех людей в кредитную кабалу. Му держимся, мы помним 2007-й!
---
Хм, надо попробовать, но что-то мне подсказывает что «синеву» с матрицы моего ноута от MSI это не уберет.
Сегодня смотрел как сильно изменились цены на ту продукцию, которой торгует мой наниматель.
В среднем увеличение цены на 15%. Ну это настолько в среднем, насколько даже Росстат не позволяет себе усреднить.
Зряплата же увеличилась на 25%. И вроде бы как по процентам получается выше, но вся магия в цифрах:
Если в прошлом году я получал 40000 (это в Москве, если что), то сейчас — 50000 (и то с оговорками, так как работодатель мог ее и не повышать).
А вон например стоимость продукции. Приведу один пример. Простенький питбайк: в прошлом году стоил 85000, теперь 105000.
И так со всем. От жрачки, до тарифов ЖКХ. И при этом, у нас забрали западный рынок, где можно было хоть как-то подзаработать какой-нибудь мелкой работой (типа там графика или фотостоки).
Затягиваем пояса. :) Но нам не впервые, мы в 90-е росли.
Я в курсе, что австрийцы и поглощенные ими пока еще производят крайне надежную технику.
Но китайцы тоже на месте не сидят. Собственными руками трогал. А кое-что даже разбирал (что бы сделать фотографии).
Все еще не фонтан, но за такие деньги — вполне неплохо. Так неплохо, что некоторые умудряются выигрывать серебро на гонках, а в прошлом году даже занять первое место в одной из них. Тут конечно не столько мотоцикл, сколько умение гонщика, но надежность у китайцев уже неплохая.
Да и как думаете, стали бы слушать австрияки когда какой-то только недавно нанятый чел сказал: «хм, а может имеет смысл увеличить объем бензобака, что бы гонщикам не приходилось тащить на себе дополнительные канистры?» Китайцы послушали и расширили баки. ;)
---
Не подумайте за рекламу. Ни одному настоящему профессионалу я не буду советовать брать китайца. Это ж не солидно просто! Но любителям давно уже не стоит жить полжизни «на дошике» ради дорогостоящих запчастей и мощных «неубиваемых» моторов.
Как минимум пока у нас Солнышко светит — будет водород.
---
Я не буду говорить, что зарплаты не растут. Растут, но не у всех. Но у кого растут — не успевают за ростом цен. ;)
Та же графика переносится на видеоадаптер, а проц берет по сути обработку скриптов.
Это если игрушки играться или баловаться с созданием графики.
Людям впаривают втридорога чуть улучшенные процы просто, что было больше мегагерц. А люди и не понимают, что их разводят как последних лошар.
Хочу заметить, что это вам не странная КНДР, которую все по ошибке в коммунисты записывают, это Южная Корея — витрина капиталистического мира.
Ну что ж, витрина какахами все сильнее и сильнее замазывается. Плохо японцы и китайцы в свое время «работали», что корейцев так расплодилось. Трудно что ли больше поездов пустить или создать ветки общественного транспорта дополнительные?
Сеул — не деревня какая-нибудь, бабок там как у чертей грешников.
Главное, что бы у нас в Москвакистане до такого не додумались. А ведь могут.
Моды спасают игровые серии. Об ваших играх уже бы забыли, если бы не моды. Те разрабы, что такое понимают (вот уже где Беседка впереди всех), живут и здравствуют.
Нет пожалуйста, только в путь, с их-то ценами на гряземесы. Большая часть любителей все равно будет кататься на наших китайских мотоциклах. Которые хотя бы не по два ляма стоят, но при этом чуть-чуть не дотягивают до австрийцев и Ко.
Браузер Vivaldi, встроенная в Вивальди блокировка рекламы, плюс Адблок, плюс блокировка спонсорского контента.
А когда-то мы и дисками на 1 Гб радовались. :)
Раньше он шил шторы, а теперь что будет делать? Раскрашивать дудки под хохлому?
Бедный Арни, вот что звездная болезнь творит. Нет что бы как Брюс сказать всем «у меня деменция» и тихо доживать свой век, оставаясь в памяти людей как Крепкий орешек, а не старпер заигравшийся в военного. :)