Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Дурят вашего брата консольщика, ой дурят. :)
А уж про какую-нибудь Убунту или Минт молчу, там вообще с запуском игр и прог из стима никаких проблем.
По сравнению с остальными площадками, iXBT.live осталась пожалуй лучшей из тех, что позволяют людям самим писать какие-то новости.
Хотя если подумать, в этом как раз и проблема. :)
---
А вообще большая часть СМИ или вообще все СМИ скатились давным-давно… в веке этак 19-м. :)
Однако, как ни странно в мире полно людей просто с одинаковыми именами. Но система, как я понимаю, просто выделяет и имя и фамилию и отчество (если имеется) и просто выделят их автоматом. Так, в одной статье, Гордона Фримена пометили звездочкой, по причине того, что его имя (имя, Карл!) совпадает с именем какого-то там политического болвана.
То же самое и с этой статьей. Я указал имя и фамилию одного из старых разработчиков игры, который, к сожалению, давно умер (рак дело коварное). Но система думает что я пишу о каком-то другом Кене (я вообще фз кто это), и ставит звездочку, прошу заметить около имени. Как я понимаю, нерукопожатный Кен — это фамилия.
Лично я, даже если бы писал о каком-то там политике, не приписывал бы никаких звездочек и указаний. Но о политиках я не пишу — мне откровенно на них… то самое. Ибо от чинуш только одни проблемы. :)
Давайте так, как может «сама по себе» загнуться студия, выпустившая весьма годную РТС с массой поклонников по всему земному шарику (или плоскости, фиг вас людей теперь разберешь)? Тем более перешедшей под крыло весьма влиятельного патрона, кто бы какие гадости про мелкомягких не говорил. То есть студии помогли «выпилиться» получается? Ну тогда еще хуже, если бы не собственные ошибки, приведшие к закрытию студии.
Со второй частью я 0AD и не сравниваю. Между строк никогда никакой инфы не прячу и страдать поисками глубокого смысла читателей не заставляю. :)
Я сравниваю первую «Эпоху империй» и 0AD. У каждой из них есть свои недочеты и свои плюсы. Обе игры хорошие. Но по своей природе я больше симпатизирую последней. Ибо это — «народный продукт». А когда люди делают что-то для себя, то получается весьма неплохо.
0AD мне понравилась сильно. И тут даже важно не то, что она запускается на любом подходящем ведре с любой Осью. А просто сама по себе игра неплохая, с хорошим ИИ, да еще и с отрытыми исходниками. Можно игру под себя переделать. Не знаю кому как, но я считаю это важным.
---
А на счет стиля. Это действительно специально (я уже ни раз об этом заявлял). Что бы побесить умников-зазнаек, которые сами ничего никогда не делают, зато влезть куда-нибудь со своими умными комментариями (типа «ться и тся пишется не так» или «это нейросеть написала»), которые по сути сводятся к «пандонковскому» КГ/АМ.
Ранее я пытался с людьми по-хорошему, но по-хорошему они не понимают. Приходится по-человечески — троллингом и насмешками, а потом полным игнором.
Мyя… Нет, это дошло до идиотиза...
Вот меня например Григорий зовут. И что ж получается, я теперь должен везде звездочку ставить и приписывать, что какой-то там идиот с таким же именем является кем-то там? Это же полный бред! Я еще со сравнения Гордона Фримана и какого-то там Гордона (фз кто это) пригорел.
По сути мы видим неправильно настроенные алгоритмы, которые должны реагировать только на полное имярек. Но так как у нас все любят бояться ишрафовать, то лучше пере это самое. :)
Если интересно, то послушайте рассказы Сурена. Потратите три дня жизни, но зато там все по полочкам разложено. С датами и фактами, которые проверить можно.
А нейросетью фото проверять — это насколько нужно быть ангажированным. Естественно, что сейчас конфликты интересов олигархов российских и олигархов американских, вот и срут друг другу как могут. Но как обычно обсираются.
Сахар есть во многих современных продуктах. Он даже в колбасе встречается. Но самое забавное, что сахар требуется для нормального функционирования мозга, но одновременно с этим переизбыток сахара негативно влияет на другие органы. Дурацкий человеческий организм. :)
Но самое забавное, что сахар предлагают заменять на синтетические аналоги, чья польза под вопросом. Иногда кажется, что все диетологические исследования оплачиваются определенными производителями синтетиков. Потому как мало какие исследования разбирают вред организму от синтетических соединений.
Вообще вопрос с вредом для здоровья решается легко. Изменением образа жизни. Сахар люди употребляли большую часть своей истории — те же фрукты например. Просто не в таком количестве. Кроме того, на организм постоянно влияла большая физическая нагрузка. Но пришел век автоматики, заменил местами тяжелый физический труд, и людям больше не нужно огромное количество еды для поддержания функционирования. Но инстинкты ж никто не отменял. А тут еще и жратвы стало огромное количество, которая вот на полках стоит — лишь руку протяни. Тебе не нужно полгода тяжело трудиться, что бы получить те же яблоки.
Я понимаю, если для каких-либо экспедиций в непроходимые чащи для большого авто. Или там в огромных ангарах для быстрого перемещения. Но в обычной частной жизни такие аппараты — дорогое баловство. Покатался пару раз и забросил его в шкаф.
Сам не один раз наблюдал, как богатые люди напокупают себе такого рода игрушек, а потом эти игрушки стоят и собирают пыль. Потому что они тупо не удобные для каждодневного использования.
У Хонды куча приличных проектов. Отличные внедорожники. Крутые мотоциклы. Но вот это вот — тупая фигня тупой фигни. :)
Поддерживаю комментарий про щиты и двуручники.
И тогда игра станет еще круче.
Все они делают деньги и только деньги. Не стоит никого поревознисить.
Да и вряд ли чем-то смогут удивить после первой части.
Я лично не смотрел, меня от войны уже тошнит.
Потому как в нашей Федерации современный конфликт интересов олигархов приравнивают к великой отечественной и соответственно крутят старые советские пропагандистские фильмы.
Так что не все шумы страшны.