Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А на это мало времени.
Да и все зависит от вкуса человека. Я могу посоветовать что-то на мой взгляд интересное, а человеку это может не понравится очень сильно. Мы же все разные, как и наши вкусы. :)
Качественных любительских игр довольно много, но сначала мне нужно разобраться, как EDuke32 запускается на Линукс системах, очень многие проекты сделаны на этом движке.
И что самое забавное — большинство это устраивает.
Никто не застрахован от возрастных изменений — основная причина возникновения такой проблемы.
Самое забавное — это приписка в таких статьях: «обратитесь к врачам». А то мы, млин, не в курсе. Но вот проблема — пока ты ждешь своей очереди на обследование, которая подойдет через неделю или две, если повезет, шум в ушах может пропасть. И видимых последствий не будет. А для выявления последствий потребуются новые обследования, каждое из которых будет обходиться в копеечку (медицина у нас на планете не дешевое удовольствие). Что снова повлечет за собой стресс, апатию и проблемы со здоровьем из-за них возникающих.
Порочный круг, ешкин тигр. :)
Пара тройка луноходов, и которых лишь один рабочий. Который с песнями и танцами сейчас по спутнику шастает (или уже не шастает).
Или боитесь, что раз собственную планетку превратили частично в помойку, то и Луну постигнет та же участь?
Не боитесь. Лунная программа — отличный способ попилить баблосиков. Нах никому не нужна Луна. Никто туда больше не полетит. Нет сейчас идеологической борьбы разных экономик, которым кровь из носа нужно доказать кто из них самый лучший. Ибо сейчас экономика одна по всей планете.
Луна — это очень дорого. И если не будет дешевых способов поставки сырья с Луны на Землю, то никто не будет ваш спутник загрязнять своими следами, флажками и мячиками для гольфа.
Однако, разве на Земле все экологические проблемы решены? Например, великий пластиковый материк был разобран и утилизирован? Или может быть решена проблема загрязнения воздуха? Что нам до Луны, когда собственный дом утопает в грязи. :)
Да норм сейчас на линуксах. Проги есть для работы, игрушки запускаются (было бы время играться), куча аналогов опенсорсных.
Зато меньше мороки с обновлениями ОСи, защитой от вирусов (они есть, но их меньше, чем на Виндовс), нагрузка на систему регулируется ручками. Нет всяческих следилок за пользователями (они есть, но их легко отключить). Одни плюсы. Главные из которых — не надо никому ничего платить, и ты сам хозяин своей системы, а не снимаешь ее в аренду.
К дьяволу Винду! И Маки к дьяволу!
А все остальное — симулякр.
Плюс нет какой-то определенной цели. А бесцельно слоняться по миру, где все пытаются тебя убить банально скучно.
Хотя бы каких-нибудь НПС добавили не только в хаб, но и в мир. Типа как в Сталкере. Что бы не чувствовалась пустота местного мира.
Но наблюдать за гигантскими жирафами, шагающими на горизонте, прикольно.
Вообще игра сама по себе очень пафосная, так что переплюнуть ее крайне сложно.
Даже до смешного, пишешь про Гордона Фримена, не существующего человека, но он так же помечается звездочкой, потому что у кого-то там фамилия Гордон. Бред, в котором мы живем.
А так как список нерукопожатных довольно велик лучше вообще воздержаться от упоминания в статьях каких либо имен собственных.
А по поводу списка сюжетных шутеров. Даже в Калл оф Дутие есть какой-то сюжет, и даже кто-то его считает интересным. А кто-то нет. Все субъективно. :)
Ну как можно построить большой открытый мир на целую планету?
Все продумать, каждый аспект — это нереально. Получится какая-нибудь мура, где скрипты будут использованы в интересных местах, а остальная часть будет собрана из ассетов и палок.
Открытые миры часто пусты и безинтересны. Природа Землю миллиарды лет делала, а тут кучка человечков пытаются повторить ее труды? Ну флаг в руки. :)
Вообще, если геймдизайнеры с руками, то они могут подойти к загрузкам с умом. Например, запускать видеоролик с брифингом, объясняющий суть следующего задания. Как это сделано например в CnC Generals. Или сделать анимационную заставку, показывающую переход из одной локации в другую. Как пример, открывающиеся двери в серии Resident Evil.
Не считаю, что загрузки портят погружение. Если они долгие, то значит, что программисты просто не хотят оптимизировать свою игру. Если они банальные, то просто геймдизайнеры не хотят заморачиваться и что-то выдумывать.
Но вряд ли загрузочные экраны — сама по себе большая проблема.
Однако судя по графике и системным требованиям — я в пролете. Так что что на полгода, что на год, мне все равно. :)
А делать святых только из тех, кто рвался в монастырь, причем попал туда не с первого раза, а потом подцепил заразу и умер — такое себе.
Хотя сейчас из кого только святых не делают, когда руководству это требуется. :)
---
Да и так вещички этого святого можно за большую цену продать с аукциона. Кому нужны обычные, пусть десять раз хорошие часы? А тут не просто часы, а часы сделанные руками «святого человека». Без пяти минут священный грааль.
Церковное лицемерие как оно есть.
---
И уж если опускаться до религиозного мракобесия, то часы — устройство дьявола. Ибо никто, кроме Создателя, не имеет права отсчитывать мирское время. ;) Подумайте об этом на досуге, верующие любители гаджетов.
Ну вот за какие такие заслуги он святой? Хорошие часы делал? Талант, ок, согласен. А святость в этом где? Ранее вообще считали, что такие люди сделку с нечистой силой заключают, что бы шедевры творить (у людей испокон веков в мозгу всяческая чушь).
Или потому что все его дочери пошли в монахини? Тоже такое себе достижение. Прожили мало, толку от их жизни тоже не много по сути.
Эта Тереза например вообще умерла от туберкулеза не прожив и четверть века. Такой себе «подарочек» от «создателя» тому, кто этому «создателю» посвятил свою жизнь.
Ваш драный биток такими свойствами не обладает. Это просто слишком навороченный кусок бесполезных данных. И все. Это даже не воздух. Просто пустое место. Бесполезный информационный мусор. При этом вся эта муть с криптовалютой сделана намеренно сложной, что бы часть глупых людей поверило, что этот инфомусор имеет какую-то ценность. То есть по сути перед нами обычная финансовая пирамида, где выгоду получают лишь те, кто первоначально все это устроил.
Этот ваш Сатоши — миф, божок для криптоатлантов. Его никогда не существовало. Ибо никакой человек не стал бы прятаться от общественного внимания. Вы, люди, не способны этому противостоять. Так что всю эту муть с криптовалютой задумали весьма умные пройдохи, которым обычные финансовые спекуляции уже надоели.
Но с другой стороны, я ж не святой. Мне будет только приятнее посмотреть на тех бедолаг, когда эта крипто истерия рухнет, и они снова останутся у разбитого корыта. Как это было неоднократно в классических финансовых аферах.
Запомните раз и навсегда — выигрывает всегда казино.
Что мешает ее тупо на комп скачать? Тем более что сегодня у большинства Осей нет проблем с запуском даже чисто виндовых игр. А для некоторых есть приличные запускаторы.
С одной стороны быть взрослым откровенно безкайфово. А с другой в таком возрасте понимаешь, что Рождество — вообще-то это не твой день рожденья. И не ты подарки вообще-то должен получать. Но христиане ж так почитают своего пророка. :)
Хороший подарок на Рождество (и по фигу когда вы его празднуете) — прекращение всех распрей. Хотя бы на полгода. Все остальное — туфта.