Все еще тяжело отказаться от Windows 10? Тогда можете заплатить Microsoft еще за три года дополнительной поддержки

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | ИИ, сервисы и приложения

Спасательный круг для предприятий, которые не смогут завершить работу с этой ОС до 2025 года

Автор: Microsoft

Организации, которые не могут перейти на Windows 11 до официального прекращения поддержки Microsoft, могут приобрести дополнительные три года обновлений безопасности, сообщила компания на этой неделе. Цикл поддержки Windows 10 закончится 14 октября 2025 года — да, прошло почти 10 лет с момента выхода операционной системы.

«Поскольку выпуск EOS для Windows 10 появится менее чем через два года, сейчас самое время перейти на современную ОС. Убедитесь, что в вашей организации не осталось неподдерживаемого программного обеспечения, которое больше не получает обновлений безопасности. Организации, использующие устаревшее программное обеспечение, уязвимы для значительного риска безопасности и потенциальных нарушений нормативных требований».

Джейсон Лезнек из группы обслуживания Windows

В прошлом дата окончания поддержки ставила бы для организаций четкий таймер для обновления или риска продолжения работы с приходящей в упадок операционной системой, но после окончания срока службы Windows 7 Microsoft предложила дополнительную подписку, чтобы облегчить переход.

Клиенты могут оплатить максимум три дополнительных года поддержки Windows 10, которые будут включать необходимые обновления безопасности и ограниченную техническую поддержку. Это будет особенно важно при обновлении до Windows 11, поскольку к нему предъявляются строгие требования к оборудованию для обеспечения безопасности встроенного ПО.

Минимальные характеристики Windows 11 никогда не были особенно обременительными — 4 ГБ ОЗУ, 64-разрядный процессор с частотой 1 ГГц и 64 ГБ встроенной памяти — но требования к безопасной загрузке и TPM стали источником разочарования, когда операционная система была впервые анонсирована.

Конечно, Microsoft использовала свое объявление об окончании поддержки, чтобы рассказать о том, как клиенты Windows могут обновиться: либо получить новые устройства, либо использовать облако с Windows 365.

Microsoft надеется, что больше клиентов выберут последнее в надежде на дальнейшее укрепление своей растущей облачной деятельности, из-за чего некоторые из ее конкурентов жалуются регуляторам конкуренции. Интересно, что Microsoft привела австралийский банк Westpac в качестве примера организации, внедряющей Windows 11 для своих 40 000 сотрудников.

Источник: You can pay for extra support after Windows 10 dies

5 комментариев

Добавить комментарий

MogeJIbka
Ставил недавно вин.11 даа оочень всё по новому… новая винда со старыми дырами. То ли ещё будет, скоро 12 на подходе.
Если хотите установить вин.11 без интернета, просто много раз нажимайте на кнопку «Повторить подключение» в итоге появится кнопка установить без подключения к интернет !
Держу про запас, старенький ноутбук на Windows XP SP3 всё что мне нужно прекрасно работает, не говоря уж про 7 ку.
LaNocheOscura
Я обходил требование интернета командой в командной строке (вызывается по Shift-F10): «OOBE\BYPASSNRO» (без кавычек). После перезагрузки сразу была возможность пропустить этот этап.
MogeJIbka
ну не все же такие вумные, простому пользователю лезть в эти дебри… нажимать какое то сочетание клавиш, писать какие то команды, перезапустить компьютер, это же уйма времени, а 5 раз нажать на кнопочку и продолжить установку Windows в разы проще и быстрее!
S
На работе, после ковида перешли на облака.
Это просто пиз**ц какой-то!
До сих пор привыкнуть не могу.
Зачем это нужно было?
IT никто толком сказать ничего не может, тычут пальцем вверх.
1
А я вот снес винду на фиг на своем домашнем компе. И...
Да норм сейчас на линуксах. Проги есть для работы, игрушки запускаются (было бы время играться), куча аналогов опенсорсных.
Зато меньше мороки с обновлениями ОСи, защитой от вирусов (они есть, но их меньше, чем на Виндовс), нагрузка на систему регулируется ручками. Нет всяческих следилок за пользователями (они есть, но их легко отключить). Одни плюсы. Главные из которых — не надо никому ничего платить, и ты сам хозяин своей системы, а не снимаешь ее в аренду.
К дьяволу Винду! И Маки к дьяволу!

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Что не так с отражением в картине Эдуарда Мане «Бар в «Фоли-Бержер»

Эту картину видели все, кто хоть немного увлекается искусством. Эдуард Мане, один из ярчайших представителей импрессионизма, оставил после себя множество шедевров, но картина «Бар в «Фоли-Бержер»»...

Первая победа Льюиса Хэмилтона в «Феррари» и очередная неудача Джорджа Расселла: обзор Гран-при Барселоны-Каталуньи Формулы-1 2026 года

С 12 по 14 июня в Испании состоялся Гран-при Формулы-1, проведённый на трассе «Барселона-Каталунья». Гоночный уикенд изначально складывался в пользу пилота Mercedes Джорджа Рассела, однако в...

Эпоха «золотого гола»: почему FIFA отменила самое зрелищное правило в футболе

  • Статья
  • Спорт
Для преданного болельщика нет ничего хуже, чем изменение правил в любимом виде спорта, особенно когда оно делает его менее зрелищным. Одним из таких изменений стало в своё время решение FIFA...

Обзор кабеля CABLETIME CU40E USB4 240W: 40 Гбит/с, честные 240 Вт и предсказуемый нагрев

USB-C кабели давно перестали быть просто проводом для зарядки — теперь это полноценные устройства со своей электроникой, маркировкой и спецификациями, в которых немудрено запутаться....

Как деревянные корабли не тонули сотни лет назад без современных герметиков?

  • Тематическая подборка
  • История
Представьте: огромный деревянный корабль посреди океана. Ни пластика, ни силикона, ни герметиков, ни стали. Только дерево, верёвки и смола. И он не тонет десятилетиями. Как это вообще возможно,...

Дисковый код СССР: почему повсеместно на телефонах использовались механические номеронабиратели

Сегодня трудно представить телефон помимо смартфона. Они у всех: от маленьких детей до глубоко пожилых пенсионеров. Некоторые не мыслят без них жизнь, особенно среди молодых людей. Но были времена,...