Все еще тяжело отказаться от Windows 10? Тогда можете заплатить Microsoft еще за три года дополнительной поддержки

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | ИИ, сервисы и приложения

Спасательный круг для предприятий, которые не смогут завершить работу с этой ОС до 2025 года

Автор: Microsoft

Организации, которые не могут перейти на Windows 11 до официального прекращения поддержки Microsoft, могут приобрести дополнительные три года обновлений безопасности, сообщила компания на этой неделе. Цикл поддержки Windows 10 закончится 14 октября 2025 года — да, прошло почти 10 лет с момента выхода операционной системы.

«Поскольку выпуск EOS для Windows 10 появится менее чем через два года, сейчас самое время перейти на современную ОС. Убедитесь, что в вашей организации не осталось неподдерживаемого программного обеспечения, которое больше не получает обновлений безопасности. Организации, использующие устаревшее программное обеспечение, уязвимы для значительного риска безопасности и потенциальных нарушений нормативных требований».

Джейсон Лезнек из группы обслуживания Windows

В прошлом дата окончания поддержки ставила бы для организаций четкий таймер для обновления или риска продолжения работы с приходящей в упадок операционной системой, но после окончания срока службы Windows 7 Microsoft предложила дополнительную подписку, чтобы облегчить переход.

Клиенты могут оплатить максимум три дополнительных года поддержки Windows 10, которые будут включать необходимые обновления безопасности и ограниченную техническую поддержку. Это будет особенно важно при обновлении до Windows 11, поскольку к нему предъявляются строгие требования к оборудованию для обеспечения безопасности встроенного ПО.

Минимальные характеристики Windows 11 никогда не были особенно обременительными — 4 ГБ ОЗУ, 64-разрядный процессор с частотой 1 ГГц и 64 ГБ встроенной памяти — но требования к безопасной загрузке и TPM стали источником разочарования, когда операционная система была впервые анонсирована.

Конечно, Microsoft использовала свое объявление об окончании поддержки, чтобы рассказать о том, как клиенты Windows могут обновиться: либо получить новые устройства, либо использовать облако с Windows 365.

Microsoft надеется, что больше клиентов выберут последнее в надежде на дальнейшее укрепление своей растущей облачной деятельности, из-за чего некоторые из ее конкурентов жалуются регуляторам конкуренции. Интересно, что Microsoft привела австралийский банк Westpac в качестве примера организации, внедряющей Windows 11 для своих 40 000 сотрудников.

Источник: You can pay for extra support after Windows 10 dies

5 комментариев

Добавить комментарий

MogeJIbka
Ставил недавно вин.11 даа оочень всё по новому… новая винда со старыми дырами. То ли ещё будет, скоро 12 на подходе.
Если хотите установить вин.11 без интернета, просто много раз нажимайте на кнопку «Повторить подключение» в итоге появится кнопка установить без подключения к интернет !
Держу про запас, старенький ноутбук на Windows XP SP3 всё что мне нужно прекрасно работает, не говоря уж про 7 ку.
LaNocheOscura
Я обходил требование интернета командой в командной строке (вызывается по Shift-F10): «OOBE\BYPASSNRO» (без кавычек). После перезагрузки сразу была возможность пропустить этот этап.
MogeJIbka
ну не все же такие вумные, простому пользователю лезть в эти дебри… нажимать какое то сочетание клавиш, писать какие то команды, перезапустить компьютер, это же уйма времени, а 5 раз нажать на кнопочку и продолжить установку Windows в разы проще и быстрее!
S
На работе, после ковида перешли на облака.
Это просто пиз**ц какой-то!
До сих пор привыкнуть не могу.
Зачем это нужно было?
IT никто толком сказать ничего не может, тычут пальцем вверх.
1
А я вот снес винду на фиг на своем домашнем компе. И...
Да норм сейчас на линуксах. Проги есть для работы, игрушки запускаются (было бы время играться), куча аналогов опенсорсных.
Зато меньше мороки с обновлениями ОСи, защитой от вирусов (они есть, но их меньше, чем на Виндовс), нагрузка на систему регулируется ручками. Нет всяческих следилок за пользователями (они есть, но их легко отключить). Одни плюсы. Главные из которых — не надо никому ничего платить, и ты сам хозяин своей системы, а не снимаешь ее в аренду.
К дьяволу Винду! И Маки к дьяволу!

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

$1049 за Linux-коробку без эксклюзивов: разбираем, что не так со Steam Machine 2

Кажется, в офисах Valve витает головокружение от успехов. Оглушительный триумф Steam Deck, который в одиночку создал рынок игровых «портативок», убедил компанию, что звёзды наконец-то сошлись. Что...

Главная причина съездить в Петербург этим летом: колоссальный проект Музея Фаберже с картинами Маковских

Маковские - одна из самых известных художественных династий России. Но, хотя занимались творчеством буквально все представители семьи, наиболее известными Маковскими стали все же...

Как люди запоминают тысячи слов, не перегружая мозг: скрытый закон всех языков мира

Каждый день мы произносим тысячи слов, не задумываясь о том, как они устроены. Мы просто извлекаем их из памяти по мере необходимости. Однако если посмотреть на язык как на систему, мы обнаружим...

Тихий океан начал физически расширяться: спутниковый мониторинг зафиксировал начало Эль-Ниньо 2026

Тихий океан занимает треть площади нашей планеты. Процессы, которые происходят в его экваториальной зоне, определяют погоду и климат на огромных территориях — от Австралии до Северной...

8 дистрибутивов Linux для превращения ПК в игровую консоль

Игровой Linux уже не сводится к установке Steam и настройке Proton. Сегодня вокруг него есть несколько разных направлений: ретро-системы для эмуляции старых консолей, SteamOS-подобные оболочки для...

Почему шоссе Эйр называют самой скучной дорогой в мире

В мире есть трассы, которые манят живописными видами, горными серпантинами или прибрежными пейзажами. Однако существует дорога, которую многие водители и путешественники единодушно называют одной...