Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Как же вы достали уже со своим ться и тся. Ну подумаешь, ошибся. Это одна букова, от нее не развалиться в воздухе самолет, не рухнет мост и не покоситься стена дома. Это просто буква в бессмысленных словах. Или Вы — учитель велика русского языка? Ну сорян, я — метис, мой родной — вообще смесь кучи разных языков. ;)
---
На кой фиг оставлять такого рода комментарии? Или просто придраться по тексту больше не к чему? К смыслу текста, не к его «правильной орфографии».
Болшенству лдей вообше пофиг на ться и тся они воодше могут читать текст даже такой самостоятеньно раставляя пропущенные знаки препинания и исправлея лишние букеовы.
Кровь из глаз? Ну поздравляю, Вы — молох. :)
---
Хотите что бы было правильно «по-великорусски»? Так пишите сами!
Сначало они создают бумажки вместо монет из ценных металлов. Затем отвязывают эти бумажки от золотого стандарта. Затем вообще отказываются от бумажек. Нам по сути продают кусочки чего-то несущественного, заявляя, что оно имеет ценность.
Как крипта, ценность которой — вера людей в крипту. :)
С точки зрения логики нормального человека, всю эту цифровую валюту можно будет создавать в неограниченных количествах, а значит ценность ее ноль. Если хотя бы бумажка, которая пусть и не стоит той бумаги, на которой напечатана, но она хотя бы вещественна. А тут тебе дают не понятно что, не ясно какой ценности и еще с полным контролем всех проводимых операций. Люди терпеть не могут, когда их ограничивают.
А вообще, динозавры по сути не смогут существовать в современных условиях — не тот состав воздуха. В те времена концентрация кислорода была другой. Про что все забывают.
Так что нет, «Парк Юрского периода» — всего лишь выдумка боящегося генетики математики Крайтона. :)
В воздухе же не только пар, но и всяческие вредные вещества. И никакой фильтр тут не поможет.
Могу свои легкие предоставить в качестве доказательств. :)
Однако, если хорошенько вчитаться и посмотреть старые фильмы (еще до сериала с Ливановым и Соломиным), то доктор Уотсон (говорят, что правильно произносить так) показан этаким неуклюжим простофилей, даром что хороший врач. Он не особо смышлёный, наивный, доверчивый, прямо специально созданный персонаж для контраста с Холмсом. Ибо без такого контраста Холмс бы выглядел, как просто умный зазнайка.
Если бы люди в своей массе вели бы себя не как питекантропы, ну и мылись хотя бы раз в неделю, то в принципе было бы нормально. ;)
Самолет, оно конечно быстрее, но поезд дает возможность отдохнуть от дел домашних и рабочих. А если еще и попутчики окажутся приятными людьми, что до сих пор встречается, то в принципе и в плацкарте можно прокатится.
— Так работать идите.
— Так не платят же.
— Так вы не работаете.
— А вы не платите.
— А зачем мне платить, если вы не работаете.
— Так мы будем работать, если вы будете нам платить.
— Да не буду я вам платить, пока работать не начнете!
— А мы не будем начинать работать, пока платить не начнете!
— Да пошли вы, ленивые дармоеды!
— Нет, это вы идите куда подальше!
— Ну и все!
— Ну и не надо!
… :)
Все равно строить будут дешевые рабы откуда-нибудь из Филиппин.
Роскошь граничащая с безумием.
Замятина и Оруэла забыли. Шучу. :)
Вы не люди, вы — низшая ступень эволюции. Без обид. ;)
Глянем, как Смута выстрелит. А потом...
Вера в человечество пропала давным-давно, уж больно часто лично сталкивался с тем, что благими начинаниями просто зарабатывали себе рейтинг и бабки.
И да, феникс — оно же жар-птица — не фига не мирное создание, а весьма опасная зверюга, уничтожающая все живое своим жаром. Не ознакомятся с первоисточником и начинают придумывать всяческую фигню. :)
Так что я только поприветствую новые нейросетевые алгоритмы. Главное, что бы они были достаточно доступными.
Настал 2022 — заменили. Я не умер. Просто временно перестал заниматься «творчеством».
С актерами так же. Когда-нибудь может и заменят нейросети актеров озвучки, да и актеров вообще, но не скоро. 4 года — большой срок.
Да и результат нейросетей такой себе.
Но теперь, когда все страны обвешаны камеры, везде датчики и каждая собака знает кто ты с с чем тебя жрать, да плевать на еще одного шпиона. Пусть смотрят. Мне не жалко. Действительно ценная инфа у меня записана по старинке — на листочке, который из целлюлозы. Штука такая — бумага. Самая ценная, которой мало — в голове. А все остальное — да плевать. Миллионов нет, воровать у меня не чего.
Не думаю, что тот же Линукс за своими потребителями не следит.
Видеоролики и один человек может переводить спокойно, тут никакой особой нейросети не нужно.
А вот когда персонажей в кадре много и у каждого должен быть свой голос — тут начинаются сложности.
Из-за которых большинство инди и некоммерческих проектов не используют озвучку вообще.
Тупо — дорого.
Нейросети могли бы снизить ценовую планку. Но качество пока оставляет желать лучшего.
В данном случае я использовал все доступные условия для озвучки с помощью нейросети. Получилось, что получилось. На деле куда как проще самому записать речь, чем прогонять через нейросеть текст и потом еще как-то ее обрабатывать.
Монтаж — фигня, но вопрос не в монтаже.
Оно не плохо, но эмоций не хватает. А какая озвучка персонажей без эмоций.
А ведь есть проекты, где озвучка была бы весьма кстати, но где чисто материально не возможно нанять актеров — ибо проект некоммерческий.
Вот озвучка ИИ получилась весьма недурственной, правда я так и не знаю, подошла ли озвучка этому «персонажу»? Таким ли голосом разработчики игры его видели.