Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Минархизм — частный случай анкапа, анархо-капитализма, либертарианства. Экономика — способ производства — капиталистическая, т.е. общественный характер производства, частный характер присвоения, владения средствами производства. Таким образом отсутствие государственного управления означает управление наиболее крупными собственниками напрямую, через экономические, а затем и внеэкономические методы принуждения. Либо зарождение квазигосударственных институтов и формирование государства. Формировать его будут все те же наиболее крупные собственники.
Социализм — это частный случай коммунизма, экономика, соответственно, коммунистическая. Общественный способ производства и общественный же характер присвоения. Отсюда же и план. Поскольку в таком обществе нет крупных собственников, государство только и может быть устроенным демократически: от каждого округа или же от производства выбираются представители в областные, региональные, республиканские и, скажем, федеральный совет. Это придумка не большевиков, так организрвывались рабочие еще в революцию 1905-го года. Каждый представитель может быть отозван предыдущей ступенью, а поскольку экономических, а следовательно и внеэкономических методов давления на нижние ступени у представителя нет, нет и способа помешать тому совету, от которого он был выбран, отозвать его обратно, если вдруг он начал систематически косячить. Почитай протокол дискуссии о снятия Зиновьева с поста председателя Ленсовета.
Таким образом при социалистической экономике люди и есть государство, и постепенно оно отмирает. При минархизме же оно либо сразу скаканет в фашизм, либо будет двигаться к нему через создание и усиление государства. Но все это пляшет от экономики. А поскольку экономики в MW нет, то и аналогия твоя не катит.
P.S. Если захочешь поспорить, лучше сначала в тему углубись. И сразу скажу, что пример партократии позднего СССР некорректен, т.к. с момента реформы Косыгина-Либермана 65-го года экономика СССР стала возвращаться к капиталистической, и к моменту появления этой самой партократии Союз был уже госкапитализмом типа современной КНР.
P.P.S. С Первым мая, минархист
Кстати, про Granturismo. Интересующиеся люди говорят, что в плане проработки механик игра сильно уступает серии Forza. Ну то есть, первая — аркадные гоночки, а вторая — спортивный симулятор. А Horizon Zero Dawn, фактически, как Nioh 2 — тоже временный эксклюзив. Вместо Uncharted лучше вообще трилогию Tomb Raider десятых годов пройти. Хотя бы и потому, что на симпатичную попку смотреть приятнее, чем на мужскую жопу, хе-хе. Собственно, Uncharted же и создавалась как конкурент Tomb Raider. Ну и в тот же God of War я играл на ПК еще тогда, когда мне мой дед пиратки качал и на дисках привозил.
|
2. На сегодняшний день любое произведение искусства и вообще любая вещь, которую делают не для личного использования, это в первую очередь товар, а во вторую очередь — произведение искусства. Геймдизайнер, старший кодер и сценарист вместе взятые имеют меньше прав голоса, чем продюсер или инвестор, потому что тратят их деньги на реализацию своих творческих замыслов. Меценатов в игровой индустрии пока не замечено. Это вторая причина, почему ведро воды в начале статьи нужно было вылить в унитаз, а не в Интернет.
|
3. Зачем ты вообще про Малевича стал говорить, мне не ясно тоже. «Черный квадрат» — это своеобразная точка в модернистской живописи. Дескать, вот к чему ваш эксперименты в итоге приведут, уймитесь. Если ты это знал, объясни, причем это тут. Если не знал, зачем стал говорить?
|
4. Я, как игрок, играю и зная, что делаю, и на авось, вдруг понравится. Вне зависимости от платформы. В чем здесь противоречие — не ясно.
5. Время и силы, чтобы сходить к другу с плойкой и поиграть в God of War? А сходил бы к другу с х/ящиком поиграть в Halo, выбрал бы Xbox? И почему между ними в принципе нужно выбирать? Почему должно быть нужно выбирать? А любовь с первого взгляда, упавшего на какую-то игру, стоит хотя бы трехсот баксов на консоль и еще шестидесяти на объект этой любви?
|
6. Абзац про порог наслаждения можно было вырезать, как и вступление, совершенно спокойно — здесь вообще ничего нет, кроме пустопорожнего обмусоливания «душевности» и «духовности» без даже попытки определить эти понятия и показать их отношение к теме.
|
7. Преодоление трудностей заставляет получать удовольствие от проделанной работы вне зависимости от того, как много человек провел времени в играх или где бы то ни было еще. Поэтому и существуют игры. А еще, например, удовольствие приносит получение результата от проделанных действий и затраченных усилий. Поэтому те же куки-кликеры в свое время так взорвали рынок. Короче, аналитика от бога, ни дать, ни взять.
|
8. Продолжая тему глубокой анал'итики, сначала возникла объективная потребность в вычислениях, а уже потом идея их как-то автоматизировать. Или че, счеты тоже когда-то придумали потому, что какому-то романтику втемяшилось в голову колечки по рейкам двигать? Игры же на основе электронных вычислительных устройств появились спустя три года после появления первого ПК. «Ну погоди», «Тетрис». Между делом, абсолютные эксклюзивы на своих устройствах в те времена. Эксклюзивнее просто некуда. Собственно, и до сих пор приставки гораздо дешевле и доступнее сравнимых по производительности персональных компьютеров, однако ввиду более широкой функциональности последние распространены шире. Поэтому если уж всерьез ударяться в исторический экскурс, закономерность наклевывается обратная: от специальных игровых устройств к играм, доступным на всех устройствах.
|
9. Как человек, не имеющий приставки, будет иметь чувство обладания запретным плодом? Это какая-то логическая ошибка. БТВ, хотелось бы посмотреть на примеры «ненависти» со стороны обладателей ПК к обладателям консолей или к играм на таковых. Пока что я видел только ненависть со стороны консольщиков, причем, обладателей весьма конкретной консоли, к компании-производителю этой консоли, к разработчикам игр для этой консоли и к миру вообще. По случаю утраты игрой эксклюзивности, собственно. Так может правильнее было бы сказать, что это консольщик имеет чувство обладания «запретным» плодом? Более того, неистово это чувство пестует, ему поклоняется и очень не хочет его терять.
|
Короче, дружок. Вместо всей этой статьи написал бы просто: «ПК — помойка, Сони лучше всех, потому что у Сони есть эксклюзивы. У ПКшников нет эксклюзивов, а значит, я лучше них.» Зачем читать твой претенциозный бред, в котором библейские отсылки умудряются соседствовать с яростной нарциссической аутофелляцией, а то и способствовать ей, если ту же мысль можно было донести в двух предложениях и гораздо честнее? Попытки выставить игроков на других платформах неразборчивым быдлом, рассуждения об идентичности и правильном способе употребления игр… Игры играют так, как в них играть удобно. А если для тебя Detroit: Become Human — шедевр, о разборчивости лучше вообще не говори. Правильно Шкредов говорит: сонибои играют не в игры, сонибои играют в эксклюзивность.
2. Сам факт существования параллельных реальностей плюс-минус внятно представлен как допущение. А вот используется это допущение уже без всяких правил. В конце концов, Букер тоже много попутешествовал по другим реальностям и к концовке игры находится чуть ли не в пятой, если не шестой — сам, однако, так путешествовать он не может, и нам даже не намекают, что мог бы. Это личная фича Элизабет, да еще этих Лютэсов. Только те вообще умерли и по лору игры существуют как бы вне пространства-времени, а прижизненно на подобные фокусы способна только Элизабет.
3. Вот про Valorant за#бал уже. Иди высказываться о ней к тем, кто ее обсуждает, а от меня отстань. Мне не интересна ни эта игра, ни твои к ней претензии.
2. Если ты найдешь, где в моей статье было сказано что-то, что по смыслу хотя бы близко к «если в игре есть выбор в диалогах — она наиболее лучше реализует себя как РПг игра», я поставлю тебе памятник и подарю билет в дурку.
3. Пассаж про Дум Этернал… Бл/ь, ты статью чем читал? Там огромный блок посвящен тому, почему прокачка характеристик не является основным признаком РПГ и не может им быть.
4. Дай определение «возможности игры между скриптами». Ты об этом много трындишь, но все больше бредишь. Расширь как-то это понятие. Не пример приведи, а объясни, что ты под этим понимаешь в общем виде. Пока что из твоих слов следует, что лучшие РПГ — это песочницы.
Ведьмака 3 как пример хорошей нелинейности я не приводил — тут ты воюешь с конструкциями в собственной голове.
Выбор, за кого воевать в гражданской войне в Скайриме внутри игры не влечет вообще никаких осязаемых последствий, только декорации.
Пример квеста из Морровинда годный, но и в Ведьмаках такое есть (отдавать или не отдавать припасы Белкам или тот же выбор между Йорветом и Роше). Тезис же, что в Морровинде не предусмотрена диалоговая система… У меня впечатление, что ты бредишь.
А вообще, загугли-ка слово «выбор». Ты себе сам придумал какой-то оторванный от жизни «выбор в себе» и воюешь со всем, что к нему не относится. Так и до дурдома не далеко, ты это, поосторожнее, чел